*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Методы оценки эффективности рекламы» (на примере фирмы «Reebok»)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические основы оценки эффективности рекламы
1.1 Сущность и виды рекламы
1.2 Роль и значение оценки эффективности рекламных мероприятий
1.3 Методы оценки эффективности рекламы
2 Оценка эффективности рекламной кампании на примере фирмы «Reebok» 2.1 История и характеристика фирмы «Reebok»
2.2 Цели и целевые аудитории
2.3 Методы оценки эффективности рекламной кампании фирмы «Reebok»
Заключение
Список использованных источников
Актуальность темы исследования обусловлена значением, которое в новую информационную эру приобретает реклама и оценка её эффективности. Реклама играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является ее важным элементом. Если предприятие лишить такой эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в совершенствование старых и создание новых товаров и услуг. От обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определенной, вполне конкретной целью - увеличение спроса на товар.
Объектом исследования являются реклама и методы оценки её эффективности.
Предметом исследования являются роль и значение оценки эффективности рекламы и их методов.
Целью данной курсовой работы является получение и закрепление знаний по дисциплине маркетинг на примере темы: «Методы оценки эффективности рекламы (на примере фирмы «Reebok»)».
Достижение поставленной цели реализуется путем решения следующих задач:
• изучить сущность и назначение рекламы;
• рассмотреть факторы, определяющие эффективность восприятия рекламы;
• изучить эффективность различных средств рекламы (рекламы в прессе, по радио, телевизионной, наружной рекламы, рекламы в Интернете);
• рассмотреть критерии оценки эффективности рекламы;
• рассмотреть методы оценки эффективности рекламы.
Когда президент фирмы «Reebok» начинал своё дело, он не имел такого бюджета, который позволил бы тягаться с крупными фирмами в традиционных средствах массовой информации, однако он должен был сделать свой товар известным.
Так как его аудитория была достаточно широка, то он должен был искусно объединить средства массовой информации как широкого, так и узкого охвата в один комплекс. Размещение небольших, размером в четверть страницы, рекламных объявлений в периодических изданиях обеспечивало непрерывность информации, а торговые выставки и представление образцов обуви тренерам по аэробике помогали прицелиться. Лишь позднее, проведя первые распродажи, он смог тратить деньги на рекламу в целую страницу, а то и на несколько страниц, которую сейчас использует фирма.
Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Любая реклама всегда передает информацию о ее заказчике, товаре или услуге, а так же рассчитана на агитацию в пользу товара или услуги.
Эффективная реклама подразумевает донесение до конечного потребителя информации о товаре в форме, способствующей либо увеличению объемов продаж, либо повышению неосязаемой составляющей цены этого товара. Во время жесткой конкуренции на рынке может выиграть только тот производитель, который всегда будет на один шаг опережать происходящие события и не идти на поводу у конечных потребителей, а формировать их приоритеты, привычки и предпочтения.
Оценка эффективности рекламы является больным местом большинства предприятий. Реклама является одним из важных, но не всегда главным методом продвижения, и уже, поэтому оценка ее роли в увеличении объема сбыта представляется затруднительной. Большинство методов оценки эффективности рекламы в настоящее время являются малоприменимыми, но это - идеал, к которому надо стремиться. От качества рекламы и правильности применения выбранного метода продвижения будет зависит процветание фирмы.
«Reebok» (сокращение RBK) - международная компания по производству спортивной одежды и аксессуаров. Штаб-квартира расположена в пригороде Бостона Кэнтоне. В настоящее время является дочерним подразделением компании «Adidas». История компании «Reebok», показывает, насколько велико значение стратегии для достижения успеха в организации сбыта и рекламе. Качество рекламной стратегии зависит от точности планирования маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу