*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понимание миссии организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения миссии и корпоративной культуры организации………………………………………………………………………….5
1.1. Сущность и цели формирования миссии в коммерческой организации……5
1.2. Понятие корпоративной культуры организации……………………………8
Глава 2. Анализ значения миссии и корпоративной культуры для развития персонала (на примере ООО «СпортСтайл»)…………………………………..12
2.1. Краткая характеристика ООО «СпортСтайл»……………………………12
2.2. Анализ миссии и корпоративной культуры для развития персонала в ООО «СпортСтайл»………………………………………………………………………14
2.3. Рекомендации по развитию корпоративной культуры для развития персонала в ООО «СпортСтайл»…………………………………………………21
Заключение…………………………………………………………………………29
Список литературы………………………………………………………………..32
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что современная организация (как коммерческая, так и некоммерческая) не может успешно выживать в конкурентной среде, если она не имеет четко определенных ориентиров, направлений, которые задают то, к чему она стремится своей деятельностью. При этом целевое начало в деятельности организации возникает отнюдь не только потому, что ей нужно иметь ориентиры, чтобы не погибнуть в изменяющемся окружении. В первую очередь, целевое начало возникает потому, что организация – это объединение людей, преследующих определенные цели. Совершенно обоснованно считается, что поиск и установление равнодействующей целевых ориентиров различных людей или же их групп, решающих свои проблемы посредством взаимодействия с организацией, является ключевой ролью менеджмента. Когда идет речь о целевом начале в управлении организацией, то обычно говорят о двух составляющих: миссии и целях. Установление того и другого, а также выработка стратегии поведения, обеспечивающей выполнение миссии и достижение организацией своих целей, является одной из основных задач высшего руководства и составляет очень важную часть стратегического управления. Таким образом, на современном этапе существует необходимость изучения миссия и цели коммерческой организации и их значение для стратегии. Этим и обусловлен выбор темы курсовой работы: «Миссия и цели коммерческой организации. Их значение для стратегии (на примере ООО «СпортСтайл»)».
Объект исследования – ООО «СпортСтайл»
Предмет исследования – миссия и цели ООО «СпортСтайл»
Цель исследования – изучить значение миссии и целей организации для стратегического развития ООО «СпортСтайл»
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить сущность и цели формирования миссии в коммерческой организации.
2. Охарактеризовать основные направления деятельности ООО «СпортСтайл».
3. Определить миссию и корпоративную культуру в ООО «СпортСтайл».
4. Рекомендации по развитию...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, необходимо сделать ряд выводов:
В теории стратегического менеджмента существует широкое и узкое понимание миссии. В широком понимании миссия - это философия и предназначение, смысл существования организации. В узком понимании миссия - это сформулированное утверждение относительно того, для чего или по какой причине существует организация, т.е. миссия понимается как утверждение, раскрывающее смысл существования организации, в котором проявляется отличие данной организации от ей подобных.
Миссия организации в большей или меньшей мере должна составлять интересы всех шести вышеназванных субъектов. Степень проявления в миссии интересов каждого из них принципиально зависит от того, какие размеры имеет организация, в каком она состоит бизнесе, где расположена и т.п. Наиболее устойчивое, сильное и специфичное влияние на миссию организации, независимо от того, что организация из себя представляет, оказывают интересы собственников, сотрудников и покупателей. Поэтому миссия организации должна быть сформулирована таким образом, чтобы в ней обязательно находило проявление сочетание интересов этих трех групп людей.
Миссия организации определяет настоящие и будущие виды бизнеса организации и определяет долгосрочные стратегии развития компании, миссия выражается в высоком и вдохновенном стиле. Миссия может быть сформирована в виде одного предложения (или даже отдельного слогана), но нередко миссия представляет собой многостраничный программный документ. Как правило, чем более крупной является компания, тем более детально разрабатывается ее миссия.
При формулировке миссии вновь создаваемой компании в нее полезно включить: указание на вид бизнеса, которым компания намерена заниматься, и/или какие потребности каких групп клиентов она собирается удовлетворять; определение характера взаимоотношений с внешней средой, которые необходимо сформировать в процессе становления деятельности организации;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу