*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг спортивного бренда

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
Глава 1 Особенности маркетинга в физкультурно-спортивной сфере………5
1.1. Сущность маркетинга в спортивной деятельности………………………5
1.2. Классификация спортивных брендов……………………………………...10
Глава 2. Маркетинг спортивного бренда на примере фирмы BOSKO………16
2.1. Краткая характеристика компании BOSCO………………………………16
2.2. Анализ маркетинговой составляющей бренда BOSCO…………………..17
Заключение……………………………………………………………………….21
Литература……………………………………………………………………….23
Приложение………………………………………………………………………24
Способность заглянуть в будущее очень важна для компаний, особенно в условиях нестабильности рынка. Мировой спортивный рынок развивается динамично. Сегодня на нем работают и глобальные мультибрендовые компании и небольшие фирмы, внедряющие технические новинки, базирующиеся на передовых технологиях. Успеха добьются только те из них, которые сумеют быстро и эффективно развивать свой маркетинг и грамотно позиционировать бренд на рынке.
Маркетинг в физической культуре и спорте динамично развивается. Идет процесс постепенного перехода от восприятия маркетинга как чисто сбытовой, рекламной и спонсорской деятельности к маркетингу как современной управленческой концепции.
Маркетинг в ФК и С это сложное и объемное понятие, которое нельзя понимать только как публикации рекламного характера и поиск командами и отдельными спортсменами спонсоров.
Основное правило маркетинга «производить то, что можно продать, вместо того, чтобы пытаться продать то, что можете произвести» относится в полной мере и к сфере физической культуры и спорта, где в качестве продукта выступает игра, турнир, соревнования, зрелище, отдельные лица.
В этом отношение маркетинг бренда отличается подходом: иногда приходится «продавать» уже имеющийся бренд, который может быть успешным, или проводить ребрендинг неудачного бренда, чтобы он начал продаваться.
Самая крупная часть спортивной индустрии - рынок спортивных товаров. По данным Всемирной федерации индустрии спортивных товаров (WFSGI) его годовой объем достигает $250 млрд. При этом, номенклатура спортивных товаров насчитывает несколько тысяч наименований, а их производством и продажей во всем мире занимаются более двух миллионов предприятий.
В преддверии Олимпийских игр 2014 г. в Сочи актуально рассмотреть маркетинг спортивного бренда – фирмы BOSCO, которая является эксклюзивным экипировщиком Олимпийской и Параолимпийской сборных команд России.
Целью работы является рассмотрение маркетинга спортивного бренда BOSCO.
Задачи: изучить сущность и...
Маркетинг - это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни.
Маркетинг сочетает в себе несколько видов деятельности, направленных на выявление, обслуживание, удовлетворение потребительских нужд для решения целей, стоящих перед организацией.
Анализ литературных источников позволил выявить особенности маркетинга в физкультурно-спортивной сфере, а также, принцип и сущность маркетинга в спортивной деятельности.
Маркетинг в спорте – это рыночная деятельность, поэтому можно предусмотреть определённые перспективы и тенденции развития финансовых возможностей спорта.
Для маркетинга в спорте самое важно - увеличить спортивную аудиторию и расширить спортивный рынок, чтобы сохранить общедоступные, но ценные спортивные субъекты в ходе развивающейся глобализации, надо искать решение для расширения спортивной аудитории и спортивного рынка в процессе спортивной интеграции.
Спортивный маркетинг рассматривает спортивную деятельность как специфический товар, который по своей спортивной миссии требует особого маркетингового положения при обязательном взаимном уважении теоретических законов обеих сторон - спорта и маркетинга, а, следовательно, и предполагает собственный маркетинговый подход, в связи с чем, маркетинг спортивных брендов сопряжен с использованием определенных приемов.
Сегодня брендинг в спортивной индустрии занимает важное место как для продвижения компании, носителя бренда – реклама, привлечение средств, увеличение интереса; так и для спонсируемых проектов, на которых продвигается бренд.
Согласно классификациям, приведенным работе Российская компания BOSCO является международным брендом, не имеющим мультисегментного позиционирования, будучи одновременно, согласно другой классификации и Фабрикой, и Дистрибьютором, и Продавцом, имея индексацию -F2; D2; S2.
Исследование в рамках курсового проекта выявило, что маркетинговое продвижение бренда BOSCO заслуживает высокой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу