*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности маркетингового исследования в Сингапуре

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Географические и природные особенности Сингапура.
1.1 Географическое положение
1.2 Природно-климатические условия.
2. Экономические условия для бизнеса в Сингапуре.
2.1 Особенности рыночной экономики Сингапура.
2.2 Особенности промышленности Сингапура.
2.3 Инвестирование в бизнес в Сингапуре.
3. Особенности проведения маркетингового исследования в Сингапуре на примере туристической отрасли.
3.1 Возраст и этап жизненного цикла семьи
3.2 Потребитель как участник процесса принятия решения о покупке
3.3 Сегментация рынка
Заключение
Список использованных источников 3
С каждым годом всё больше и больше бизнесменов и квалифицированных специалистов из разных стран мира выбирают Сингапур для работы, бизнеса и жизни. Вот лишь несколько причин, для этого :
- Сингапур - это уникальная страна, которая является образовательным, финансовым, туристическим и портовым центром Азии.
- Сингапур снова занял 1е место по лёгкости ведения бизнеса (Всемирный банк,«Doing Business 2012»);
- По мнению ВОЗ, система здравоохранения Сингапура – лучшая в Азии. По уровню развития она занимает шестое место в мире.
- Безопасность: Сингапур занимает 2-е место в мире по безопасности после Люксембурга. И это правда. Сложно найти еще место в мире, где можно быть абсолютно спокойным за своего ребенка.
- Образование: Образовательная система Сингапура признана одной из ведущих в мире. С каждым годом сюда приезжает все больше и больше молодежи из России и стран СНГ с цель изучения английского языка или получения высшего образования. Преимущества обучения в Сингапуре — британская система образования, повсеместное обучение на английском языке, стабильная экономическая ситуация, многонациональная культура и высокое качество жизни.
- Благоприятный климат, прекрасная экология: Согласно данным исследования, проведенного в 22 крупных городах Азии независимыми экспертами из «Economist Intelligence Unit», Сингапур признан «самым зеленым» азиатским городом.
- отличная инфраструктура, стабильная политическая обстановка, высококвалифицированный рынок труда, привлекательная налоговая система, гармоничные межрасовые отношения - всё это Сингапур.
Актуальность работы. В настоящее время бизнес в Сингапуре растет быстрыми темпами, а значит и возрастает необходимость проведения качественного маркетингового исследования, которое, прежде всего, зависит от особенностей географических, культурных, половозрастных и т.д.
Цель работы – рассмотрение особенностей проведения маркетиногового исследования в Сингапуре.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
1....
Целью данной работы являлось исследование особенностей проведения маркетингового исследования в Сингапуре.
Маркетинг представлен искусством и наукой по грамотному выбору целевого рынка, привлечению, сохранению и наращиванию количества потребителей, используя механизмы создания у потребителей уверенности, что он будет представлять собой самую высшую ценность для организации, а также элементы упорядоченного и целенаправленного процесса осознания проблем покупателей и регулирования рыночного механизма.
Концепция маркетинга должна предполагать, что главной целью организации является удовлетворение потребностей, а не процесс максимизации прибыли. Иными словами, компания должна ориентироваться на потребителей, проявлять стремление к пониманию различного рода потребностей и удовлетворению их быстро и наиболее эффективным образом, чтобы это становилось выгодным как потребителям, так и собственно компании. Это может означать, что любая компания обязана стремиться получать как информацию о потребностях потребителей, так и внешние сведения, которые могут помочь определению того, каким образом данные потребности могут быть удовлетворены более эффективным способом.
Маркетинговые исследования можно назвать критически важным элементом системы, которая обеспечивает получение таких данных. Исследования могут позволить повышать качество принимаемого управленческого решения, при этом предоставляя релевантные, точные и своевременные виды информации. Любое конкретное решение может предполагать предъявление уникальных потребностей в информации. Информация, которую получают в результате проведения маркетинговых исследований, может способствовать разработке адекватной стратегии.

В контексте этого в данной работе выявлены особенности проведения исследования рынка Сингапура и сделаны необходимые выводы.
Так выявлено, что Сингапур преодолел проблемы бедности, свойственные странам «третьего мира» и достиг развития инфраструктуры, культуры, экономики присущим странам «первого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу