*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивное лицензирование

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие и формы спортивного лицензирования.
1.1 Понятие лицензирования.
1.2 Формы спортивного лицензирования.
2. Основы спортивного лицензирования.
2.1 Рынок спортивного лицензирования.
2.2 Оригинальные решения в сфере лицензирования.
2.3 Олимпийские бренды или спорт как государственный тренд
3. Перспективы спортивного лицензирования.
Заключение
Список использованных источников. 3

4
5

10
12
13
17
22
24
В соответствии с положениями ст. 49 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
В случаях, определенных законом, способность иметь гражданские права и обязанности ставится в зависимость от наличия соответствующего разрешительного документа – лицензии.
Опираясь на нормы Федерального закона от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и иные специальные тематические нормативно-правовые акты, предусматривающие лицензирование соответствующих видов деятельности, можно заключить, что режим лицензирования является одним из видов легализующих разрешительных режимов и представляет собой мероприятия, связанные с предоставлением лицензий, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлением действия лицензий в случае административного приостановления деятельности лицензиатов за нарушение лицензионных требований и условий, возобновлением или прекращением действия лицензий, аннулированием лицензий, контролем лицензирующих органов за соблюдением лицензиатами при осуществлении лицензируемых видов деятельности соответствующих лицензионных требований и условий, ведением реестров лицензий, а также с предоставлением в установленном порядке заинтересованным лицам сведений из реестров лицензий и иной информации о лицензировании. Режим лицензирования всегда носит исключительно обязательный характер, за несоблюдение которого наступает юридическая ответственность.
В данной работе будут рассмотрены особенности лицензирования в спорте, то есть спортивного лицензирования.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие лицензирования;
- дать характеристику форм лицензирования;
- сделать анализ практических особенностей спортивного лицензирования.

Лицензированию подлежит предпринимательская деятельность юридических и физических лиц, напрямую оказывающая влияние на условия жизни, здоровья и безопасности людей, а также затрагивающая интересы города, муниципального образования (В.И. Жолдак, С.Г. Сейранов, 1999).
Для спортивной индустрии справедливо также следующее правило, кто экономит на лицензионных сборах, тот, как предприниматель, действует неразумно. В каждом высококачественном изделии современной спортивной индустрии заключено как явное, так и скрытое ноухау, так что уплата лицензионного сбора оказывается более выгодной, по сравнению с попыткой вновь изобрести велосипед или самовольно воспроизвести его по чужому проекту.
У каждого вида лицензии есть свои преимущества.
Но исключительные лицензии создают для лицензиата более выгодные условия при обсуждении величины лицензионных взносов, ускоряют процесс взаимоотношений между сторонами и помогают бороться с теми производителями, которые не имеют разрешения на использование знаков или символов.
По географическому принципу лицензии могут быть местными, региональными, национальными, международными - в зависимости от масштаба распространения продукции.
Отметим, что спортивные организации США и ряда других стран предпочитают заключение эксклюзивных лицензионных договоров, так как они позволяют диктовать свои условия производителям товаров, более эффективно контролировать их выполнение и с успехом бороться с незаконным использованием спортивной символики.
Коллективный лицензионный договор (коллективная лицензия) дает возможность сотрудничества между двумя и более организациями, выдающими лицензии (лицензорами) и делящими впоследствии лицензионный гонорар между собой. В спорте это могут быть вышестоящие организации (клуб, МОК, НОК и Др.). Во всех случаях такие коллективные лицензионные программы помогают спортивным организациям и производителям товаров проникнуть на новые рынки сбыта и увеличить свои лицензионные доходы.
Часто компании в лицензионных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу