*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление коммерчисками рисками

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОММЕРЧЕСКИХ РИСКОВ 5
1.1. Факторы, оказывающие влияние на уровень рисков 5
1.2.Управление рисками в коммерческой деятельности 10
2.АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЫЯВЛЕНИЕ РИСКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 15
2.1 Характеристика предприятия 15
2.2 Анализ товарооборота и трудовых ресурсов 16
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 21
3.1 Разработка проекта организационной структуры отдела управления риском 21
3.2 Разработка программы целевых мероприятий по управлению рисками 25
3.3 Совершенствование системы способов минимизации рисков, используемой на ООО «Китеж» 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 41
Даже в самых благоприятных экономических условиях для любого предприятия всегда сохраняется возможность наступления кризисных явлений.
Актуальность темы исследования: риск определяет соотношение двух полярных результатов: отрицательного (полный срыв запланированного) и положительного (достижение запланированного), то только разумная производственная и финансовая политика, проводимая на основе детального анализа деятельности предприятия, позволит, с одной стороны уменьшить вероятность реализации неблагоприятных ситуаций, а с другой – свести к минимуму отрицательные последствия этих ситуаций, если они все таки наступили. Принятие предпринимателем оптимального решения – залог успеха деятельности предприятия.
Основным препятствием научно обоснованного управления рисками в России является недостаток методических стандартов, а также культуры риск-менеджмента. Необходимость исследования рисков обусловлена отказом государства нести ответственность за последствия такого риска. Следствием сложившегося положения вещей стало динамичное развитие теории риска как одного из направлений финансового менеджмента. Все вышесказанное объективно обусловливает актуальность избранной для исследования темы настоящей работы.
Среди теоретиков, внесших реальный вклад в развитие теории риска, можно выделить таких ученых, как А.П. Альгин, Дж. М. Кейнс, А. Маршалл, О. Моргенштейн, Ф. Найт, Дж. Нейман, Б.А. Райзберг, В.В. Черкасов и т.д.
А. Маршаллом одним из первых были рассмотрены проблемы возникновения экономических рисков, его труды положили начало неоклассической теории риска. Дж. М. Кейнс ввел в науку понятие «склонность к риску», характеризуя инвестиционные и предпринимательские риски.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Китеж».
Предмет исследования - система оценки и управления рисками деятельности ООО «Китеж».
Цель исследования - анализ существующей системы оценки и управления рисками деятельности ООО «Китеж» и разработка мероприятий по ее...
Данная работа была посвящена вопросу управления рисками на предприятии. Была достигнута поставленная в дипломной работе цель, а именно: проведение всесторонних теоретических исследований в области управления риском предприятии, анализ существующего положения ООО «Китеж» относительно выявления, оценки и управления рисками, разработка мероприятий по совершенствованию технологии управления риском на предприятии.
В работе была достигнута основная цель исследования, которая состоит в раскрытии содержания проблемы управления рисками предприятия и в разработке механизма управления рисками предприятия в современных условиях хозяйствования.
В теоретической части работы были исследована природа и экономическое содержание риска, рассмотрены теоретические основы управления риском на предприятии, приведены общие методы снижения риска, разработан механизм управления рисками предприятия в современных условиях хозяйствования.
На основе теоретических материалов был проведен анализ системы управления рисками на предприятии ООО «Китеж». Данный анализ включал в себя относительную оценку рисков предприятия на основе финансового анализа, а также количественную оценку риска банкротства. При оценке на основе финансового анализа (за 3 года) был проведен: анализ имущественного положения предприятия; анализ динамики уровня прибыли; диагностика рентабельности; анализ ликвидности баланса предприятия; анализ структуры капиталов, оборачиваемости капитала; анализ финансовой устойчивости предприятия.
Рассмотрены причины и способы уменьшения отрицательных последствий от возникновения рисковых ситуаций:
1. Низкие объемы реализации товаров (Более тщательная аналитическая работа по выбору целевых рынков методом ранжирования. Более ответственная работа по сегментации потребителей.
2. Неэффективная работа сбытовой сети (Тщательный подбор коммерческих посредников. Использование франчайзинга для повышения эффективности работы оптовых и розничных посредников).
3. Неудачный вывод на рынок нового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу