*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка организационного проекта функциональной подсистемы управления транспортным обслуживанием производства системы управления организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………….3
1. Подсистемы оперативного управления производством 4
1.1 Понятие и сущность оперативного управления 4
1.2 Подсистема управления материальными потоками 9
1.3 Подсистема управления технологией 12
1.4 Подсистема управления качеством продукции 15
2. Проектирование подсистем оперативного управления производством на примере ОАО «Газпром» 20
2.1 Краткая характеристика деятельности ОАО «Газпром» 20
2.2 Проектирование подсистемы управления технологиями в ОАО «Газпром» 29
2.3 Подсистема управления качеством продукции 32
3. Рекомендации по усовершенствованию процесса проектирования подсистем управления ОАО «Газпром» 36
3.1 Рекомендации по усовершенствованию процесса проектирования подсистемы управления материальными потоками 36
3.2 Рекомендации по усовершенствованию проектирования подсистемы управления технологиями в ОАО «Газпром» 39
3.3 Рекомендации по усовершенствованию проектирования подсистемы управлению качеством продукции 41
Заключение 45
Список использованной литературы 47
В условиях рыночных отношений обеспечить промышленному предприятию эффективное функционирование и конкурентные преимущества может только эффективная система управления его производственной деятельностью. Сегодня предприятие само должно определять и прогнозировать параметры внешней среды, ассортимент продукции и услуг, цены, поставщиков, рынки сбыта и многое другое, уметь быстро, а главное правильно реагировать на любые изменения во внешней и внутренней среде, и в соответствии с ними корректировать свою деятельность. А это означает, что руководство предприятия всегда должно искать новые оригинальные ходы в управлении. Одним из таких исключительно важных и новых для российских предприятий подходов к управлению является проектирование подсистем управления оперативным производством.
В современных быстроменяющихся социально-политических и экономических условиях перед предприятием встает задача обеспечения не только выживаемости, но и непрерывного развития, наращивания своего потенциала. Эта задача может быть решена только на основе значительного повышения эффективности применяемых процессов и методов управления. Очевидно, что требуемый уровень и качество управления производством не может быть достигнуто без создания необходимой теоретической и методической базы, включающей в себя надежные и обоснованные управленческие механизмы, отражающие реальные цели стратегии и тактики управления. В свою очередь, такая база может быть создана только на основании глубокого изучения реально происходящих на предприятиях процессов производства и управления, их характера, направленности и динамики.
В настоящее время актуальной проблемой управления предприятием является проектирование подсистем оперативного управления производством и их анализ. Оперативное управление - занимает важное место в системе управления и развития предприятия. Главной задачей оперативного управления является минимизация издержек и затрат на производство продукции, повышение ее качества, усовершенствование...
Задачи, которые решаются при проектировании подсистем оперативного управления, самым тесным образом связаны со всеми сторонами экономического и социального развития организации, с процессом непосредственного производства продукции и управления компанией. Проанализировав процесс разработки проектов подсистем оперативного управления на предприятии ОАО «Газпром», можно сделать ряд важных выводов:
В настоящее время, процесс проектирования подсистем оперативного управления производством характеризуется высоким уровнем автоматизации. Для точного составления проектов систем управления производством используются информационные системы, программные пакеты, призванные освободить человека от лишней работы. Машины, запрограммированные на определенные параметры, надежнее осуществляют контроль за качеством продукции, за проведением сложным расчетов.
Проектирование системы оперативного управления производством - инструмент, помогающий в принятии управленческих решений. Задача этого процесса - обеспечить нововведения и изменения в организации, в достаточной степени минимизировать затраты на производство определенных видов продукции.
Проектирование подсистем оперативного управления предусматривает четкие направления согласования рабочего цикла, связи и распределения сфер ответственности. Разделение проектных операций способствует повышению эффективности процесса в целом.
Детальное проектирование может привести к бюрократизму, который, в свою очередь, может снизить эффективность организации, что повлечет финансовые и кадровые потери.
Оперативное производство является процессом, требующим много времени, который чаще фокусируется не на общей, а на удельной эффективности. Здесь имеет место явление «перепроизводства». Несогласованность действий между проектными отделами привести к торможению разработки проектов.
Проектирование подсистем оперативного управления призвано помочь любому предприятию, производящему какую-либо продукцию, управлять производством поэтапно, отделять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу