*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация производства (на примере предприятия ОАО Сургутнефтегаз)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕЖПРИЯТИЙ 5
1.1 ПОНЯТИЕ МОДЕРНИЗАЦИИ 5
1.2 ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАК ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 7
1.3 КРИТЕРИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 9
ГЛАВА 2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 12
2.1 КРАСТКАЯ ХАРАТЕРИСТИКА ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 12
2.2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 15
2.3 АНАЛИЗ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА НА ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 17
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 23
3.1 ХАРАКТЕРИСТИКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ В ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 23
3.2 ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МУН 24
3.3 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 39
Преодоление последствий экономического кризиса связано ссохранением и дальнейшим развитием промышленной составляющей экономики России. В ситуации падающего в стране спроса на продукцию почти всех промышленных отраслей, в условиях «предбанкротного» состояния многих, даже самых надежныхпредприятий-заемщиков, возраста ет роль государства как в создании условий развития экономики в целом, так и в сохранении и восстановлении основных отраслей промышленности, обеспечивающих потребности национальной экономики.
Для своевременной замены изношенного оборудования и повышения технико-экономических характеристик производственных объектов на предприятиях и организациях разных отраслей промышленности,в соответствии с отраслевыми концепциями разработан и реализуется ряд федеральных и ведомственных целевых программ,направленныхна модернизацию и технологическое перевооружение предприятий по ключевым направлениям их деятельности, а также обеспечению соответствия высоким международным стандартам.
Анализ у проблем развития промышленного производства и его модернизации экономики уделяли внимание российские ученые:Абалкин Л.И. , Богомолов О.Т., Волклва А.Н.,Лютова И.И., Марьина Н.В.,Миронова Н.Н.,Москвитин В.Г.,МуракаевМ.И.,МысаченкоВ.И.,НижняяС.И., Новожилов В. В., Новиков Д.А.,Петрова М.Н., Пузановский А.А.Пуряев А. С.,Разумнова И.И.,Разовский Ю.В.,Сидоров И. И.,СтарикД. Э.,Струмилин С.Г.,Сухотин Ю.В., Суханов А.Л., Фрейд Д.А., Филиппов П.Г.,Шапиро В. Д., Шапошников А.А.,ШелюбскаяН.А., Штомпка П.А., Ясин Е.А..
Объект работы –модернизация производства.
Предмет работы – процесс модернизации производства на примере предприятия ОАО «Сургутнефтегаз».
Цель: определить основные понятия модернизации, рассмотреть процесс модернизации производства на примере ОАО «Сургутнефтегаз».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
– проанализировать понятие модернизации;
– рассмотреть основную цель модернизации производства
– определить критерии модернизации...
Нефтянойвопросвсегдасчиталсясамымважнымдляэкономикилюбойстраны.СвоюисториюнефтеперерабатывающиезаводыРоссииначинали с 1745 года, с тогосамогодня, когданарекеУхтебратьямиЧумеловымибылооснованопервоепредприятие.В основеегопродукциилежалобыкновенный, нооченьактуальный в тевременакеросин, а такжепрочиесмазочныемасла.
СегоднянефтеперерабатывающаяпромышленностьРоссиисчитаетсяоднойизуспешных.Постояннорастетколичествопредприятий, и мелких, и крупных, чтообусловленопостояннорастущимидоходамиотпереработки «черногозолота».Лучшевсегоданнаяотрасльразвита в Центральномрегионестраны, а также в Тюменской и Челябинскойобластях.НефтеперерабатывающиезаводыРоссиипроизводят, в основном, бензин, керосин, дизельное, ракетное, авиационноетопливо, мазут, моторныемасла, битумы, нефтянойкокс и т.д. Абсолютноебольшинствоизнихсоздаютсярядом с нефтянымивышками, чтодаетвозможностькомпаниямнетратитьдополнительныесредстванапоставкисырья. Послепереработкиужеготовыйпродуктотправляется к конечномупотребителю.
Основнаязадача, которуювыполняютнефтеперерабатывающиезаводыРоссии – этоглубокаяпереработканефти.Ихпроизводственныйцикл, какправило, состоитизпроцессаподготовкисырья, первичногоперегонанефти т вторичнойпереработкифракций, чтовключает в себякаталитическийкрекинг, риформинг, коксование, гидроочистку и смешениякомпонентовготовогонефтепродукта.Самыекрупныенефтеперерабатывающиезаводы в Россииразмещены в Центральном, Сибирском и Приволжскомфедеральныхокругах, накоторыеприходитсяболеесемидесятипроцентоввсехмощностейстраны.ЭтоГазпромнефть-Омский НПЗ, а такжеАнгарский, Антипинский (Тюмень), Афипский (Краснодарскийкрай), Красноленинский(Ханты- Мансийск), Уфимский (Башкирия) и т.д. Натерриториисубъектов РФ лидеромпопервичнойпереработкенефтиявляетсяБашкирия.
НефтеперабатывающиезаводыРоссии в большинствесвоемпоявились в нашейстранепослевойны: запериоддо 1965 годабылопостроено 16 мощностей, чтосоставляетболееполовинысуществующихнасегодня. Однако в периодстановленияэкономическихреформ в 1990-ые годы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу