*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по менеджменту

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1096

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Осознание членами коллектива себя и своего места в организации 4
2. Внешний вид, одежда и представление себя на работе 4
3. Прием пищи членами коллектива 5
4. Осознание времени и отношение к его использованию 6
5. Коммуникационная система и язык общения в коллективе 7
6. Взаимоотношения между членами коллектива 8
7. Ценности и нормы организационной жизни 9
8. Расположения и верования в коллективе 12
9. Процесс развития работников и научение 12
10. Трудовая этика и мотивирование 13
11. Разнообразие субкультур в трудовом коллективе 16
Заключение 17
Объектом моего исследования является «Специальное управление ФПС МЧС России».
Основными задачами пожарной охраны являются:
 организация и осуществление профилактики пожаров;
 спасение людей и имущества при пожарах;
 организация и осуществление тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
С 1947 года специальная пожарная охрана превратилась в мощную многофункциональную систему. Сегодня она включает в себя более 50 подразделений по всей стране. Система эффективно реагирует на пожары, техногенные аварии и внештатные ситуации на сложнейших объектах, имеющих особо важное государственное значение.
Специальные подразделения обладают мощным потенциалом высококвалифицированных специалистов, имеющих практический опыт решения неординарных задач. Министерство постоянно работает над оптимизацией структуры специальной пожарной охраны, укреплением её технического и кадрового потенциала.
Непрерывно совершенствуется система подготовки кадров. Большое внимание уделяется популяризации и развитию пожарно-прикладного спорта. Ежегодно проводятся соревнования среди подразделений, а также встречи среди команд подразделений по охране закрытых административно-территориальных образований. Сборная команда управления прочно вошла в число лидирующих команд России.

Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Для значительной части коллектива Управления ФМС оптимальным является однородный их состав по возрасту, полу, уровню квалификации и образования. Коллектив обладает большими возможностями для обмена опытом работы и знаниями.
При формировании коллектива учитываются психологические характеристики работников: их темпера¬мент, характер и другие. Это необходимо для комплектования устойчивых групп, выделе¬ния лидеров, подбора руководителей, способных воздействовать на создание здорового морального климата в коллективе.
Каждый член коллектива понимает цель и ценность своей деятельности и руководствуется принципами, ведущими к достижению лучшего качества жизни для каждого человека. Сотрудники ценят жизненный опыт старшего поколения и относятся с уважением, которого они заслуживают.
Для коллектива, сложившегося характерно чувство единства и взаимодействия между сотрудниками.
Коллектив организации - это сплоченная группа людей, которые дружелюбно относятся друг к другу. Сплоченность коллектива подтверждается свободным общением, взаимопомощью. Сотрудники, каждый по своему, проявляют свою индивидуальность в работе, не боясь критики со стороны. Сплоченности коллектива способствуют совместные выезды на природу и проведение праздничных мероприятий.
Проявление в коллективе Управления ФПС творчества его членов осуществляется как через сотрудничество, так и через индивидуализм. Руководство учитывает стремление работников к творческому процессу, к реализации выдвинутых идей и к активному вознаграждению и признанию.
Особенностью профессиональной этики сотрудника пожарной охраны является проявление нравственных принципов, таких как: патриотизм, гуманизм, коллективизм, оптимизм в профессиональной этике пожарного.
Совпадение требований служебного долга с нравственными побуждениями личности – неотъемлемая сторона высокого профессионализма, ответственного выполнения служебных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу