*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Набор, отбор и найм персонала фирмы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы набора, отбора и найма персонала 5
1.1. Подбор и отбор персонала: значение и сущность 5
1.2. Роль найма персонала в системе управления персоналом:
российский и зарубежный опыт 9
2. Анализ подбора, отбора и найма персонала в ООО «Квартал» 18
2.1. Характеристика ООО «Квартал» 18
2.2. Анализ структуры персонала 27
2.3. Диагностика системы подбора, отбора и найма персонала и
рекомендации по ее совершенствованию 30
Заключение 36
Список литературы 38
Приложение 41
Подбор, отбор и найм персонала всегда являлись важнейшими управленческими задачами, а сегодня, в условиях признания человеческих ресурсов основной ценностью всякого предприятия или организации, приобрели первостепенное значение.
Сегодня HR-менеджмент (подбор, оценка и управление персоналом) рассматривается как профессиональная отрасль, способная повысить эффективность деятельности компании за счет повышения отдачи каждого члена коллектива.
Найм персонала в организации является одной из начальных ступеней в управлении персоналом. но в то же время процедура подбора кадров – одна из ключевых функций управления человеческими ресурсами. Для организации в целом эта функция крайне важна, поскольку от того, насколько профессиональные, трудолюбивые и лояльные по отношению к компании кандидаты будут приняты на работу, зависит успешность организации, ее развитие, а также рост экономических показателей. найм – это сложная процедура (процесс) привлечения персонала на вакантные должности, предполагающая поиск нужных кандидатов, определение их пригодности или непригодности через систему отбора, заключение контракта или принятие решения об отказе. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование набора, отбора и найма персонала.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность и значение подбора и отбора персонала;
- рассмотреть роль найма персонала в деятельности предприятия;
- провести характеристику ООО «Квартал»;
- проанализировать структуру персонала;
- исследовать подбор, отбор и найм персонала в ООО «Квартал».
Объектом исследования является персонал ООО «Квартал».
Предметом исследования являются отношения, складывающиеся в процессе подбор, отбор и найма персонала в ООО «Квартал».
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Существует два вида источников набора персонала: внутренние — за счет сотрудников самой организации и внешние — за счет ресурсов внешней среды. Внешние источники являются наиболее распространенными, так как ресурсы компании ограничены, и даже если на вакантную должность находится замещение внутри компании, то освобождается место работника, который занял первую вакансию.
2. Комплектование кадров является одним из ключевых элементов работы службы управления персоналом любой организации, так как от качества отобранных кадров зависит эффективность деятельности организации в целом. В этой связи ошибки в подборе кадров могут дорого обойтись организации, а подбор хороших работников является удачным вложением денег.
3. Для эффективного управления наймом персонала необходимо понять место и роль этой функции во всей системе управления персоналом. Поскольку подбор является частью системы более высокого порядка, он не может быть рассмотрен отдельно, а только в совокупности с другими частями. Говоря об управлении персоналом, рассматриваются девять основных направлений: кадровое планирование; поиск и отбор кадров; адаптация новых работников; анализ работ и нормирование труда; система стимулирования труда; обучение и развитие персонала; оценка работы персонала; внутриорганизационные назначения работников; формирование и поддержание организационной культуры.
4. Если компания хочет быть успешной, ей стоит относиться к найму персонала не как к устоявшейся раз и навсегда процедуре, но как к живому процессу, требующему постоянных изменений, улучшений и внедрений новшеств. организации необходимо заниматься не просто подбором персонала, но управлением наймом, чтобы оставаться конкурентоспособной и максимизировать прибыль.
5. В ООО «КВАРТАЛ» на протяжении рассматриваемого периода происходило постоянное снижение уровня рентабельности активов и собственного капитала. Это является негативной тенденцией и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу