*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аттестация персонала в органах муниципальной власти г Волгограда

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Аттестация персонала в органах муниципального управления 5
1.1 Понятие и значение аттестации персонала в муниципальных
органах управления, ее роль и необходимость 5
1.2 Этапы и правила проведения аттестации в органах муниципального
управления 12
Глава 2 Совершенствование системы аттестации персонала в органах
муниципального управления администрации Волгограда 18
2.1 Анализ аттестации персонала в органах муниципального
управления, Администрации Волгограда 18
2.2 Мероприятия по совершенствованию системы аттестации
персонала Администрации городского округа города-героя
Волгограда 30
Заключение 34
Список литературы 37
Признаком профессионализма муниципальной службы являются высокая социальная эффективность ее деятельности, основанной на научной модели организации, достаточной правовой и финансовой базе и профессионализме муниципальных служащих. Профессионализм муниципальной службы – это современный согласно приоритетам и ценностям развивающего общества базовый уровень понимания целей и механизмов муниципальной службы, владение технологиями муниципального управления.
Базой определения профессионализма муниципальных служащих является научно обоснованная и юридически закрепленная аттестация, подтверждающая профессиональную компетентность и подготовленность служащих к осуществлению должностных функций.
Важным условием обеспечения органов местного самоуправления квалифицированными кадрами служит проведение аттестации муниципальных служащих. Непонимание важности данного направления кадровой работы приводит к нежеланию органов местного самоуправления самостоятельно решать этот вопрос. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование аттестации персонала в органах муниципальной власти г Волгограда.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие и значение аттестации персонала в муниципальных органах управления, ее роль и необходимость;
- изучить этапы и правила проведения аттестации в органах муниципального управления;
- проанализировать аттестацию персонала в органах муниципального управления, Администрации Волгограда;
- разработать мероприятия по совершенствованию системы аттестации персонала Администрации городского округа города-героя Волгограда.
Объектом исследования является аттестация персонала в органах муниципальной власти.
Предметом исследования является аттестация персонала в органах муниципальной власти г Волгограда.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Понятие аттестации муниципальных служащих представляет собой достаточно сложное образование, которое необходимо отличать от сходных понятий аттестации работников иных сфер деятельности. С другой стороны – в любом виде деятельности, в том числе и в муниципальной службе, законодательство имеет дело с одним и тем же субъектом – человеком, принципы поведения которого едины, независимо от сфер трудовой деятельности, а следовательно, и ряд общих положений аттестации можно перенести и на муниципальную службу.
2. Канадский профсоюз государственных служащих указывает на то, что для его членов возможности продвижения и повышения основаны на совокупности факторов, включающих стаж, способности, образование и квалификацию. При этом профсоюз отмечает, что стаж обычно более важен при повышении по службе работников физического труда, чем административно-технических работников (каковыми, в частности, являются муниципальные служащие). В Италии повышение по службе по формальным оценкам заменено новой квалификационной системой по деловым качествам, поскольку переход к более высокому профессиональному уровню требует иной квалификации, а также более высокой степени самостоятельности и ответственности.
3. На основе анализа управленческой и кадровой ситуации и опыта проведения аттестаций в субъектах российской Федерации с точки зрения теоретических основ становления профессиональной и эффективной муниципальной службы, повышению роли аттестации в деле формирования высококвалифицированного корпуса муниципальных служащих будет способствовать законодательное закрепление следующих моментов: 1) установление четкого централизованного (на федеральном и региональном уровне) порядка проведения аттестации, включающего в себя императивные нормы, подлежащие неукоснительному выполнению, и диспозитивные нормы, позволяющие органам местного самоуправления решать отдельные вопросы по своему усмотрению; 2) отнесение рекомендаций...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу