*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стадии,этапы и фазы консультационного процесса

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Стадии, этапы и фазы консультационного процесса…………………………4
Заключение………………………………………………………………………12
Список использованной литературы…………………………………………...13
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что за последние десятилетия в мировой и отечественной экономике произошли кардинальные изменения. Продолжающиеся процессы глобализации, значительные структурные сдвиги, информатизация бизнеса требуют незамедлительной реакции со стороны современных компаний по принятию управленческих решений. Степень научной разработанности проблемы не соответствует современным потребностям управленческой теории и практики. Таким образом, для повышения качества результатов консультирования клиенту необходимо решить проблему своевременного приглашения консультанта. В практике российских предприятий решения о консультировании принимаются в условиях почти полного отсутствия информации у руководителей, часто с опозданием, и сразу по всему кругу проблем: формулируется задача, определяется допустимый объем затрат, выбирается консультант. Эффективность таких решений низка. Более рациональным является последовательное решение вопросов: сбор дополнительной информации, затем оценка ситуации и принятие решения о консультировании. Дополнительную информацию без значительных затрат времени и средств можно получить, пригласив консультанта для предварительных переговоров. Предметом обсуждения становится ситуация на предприятии, возможности ее диагностики, подход консультанта.
Цель исследования – изучить стадии, этапы и фазы консультационного процесса.
В заключение необходимо отметить, что факторами, определяющими качество консультирования, являются: задача (само предприятие, микро- и макросреда, конкретная сложившаяся ситуация). Консультант (его личный опыт, квалификация, личностные качества, цели и мотивы). Клиент (его мировоззрение, опыт, личностные качества).
Для различных задач существует предельное качество, которого можно добиться в каждом конкретном случае. На некоторые параметры ситуации не могут влиять ни клиент, ни консультант. Иногда качество ограничивается ресурсами предприятия или необходимостью быстрого принятия решений. Реальная возможность влияния на задачу существует для клиента только в части выбора времени консультирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу