*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная политика управления персоналом в строительной организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Оценка уровня социального развития коллектива ООО «» 5
1.1Технико-экономическая характеристика предприятия 5
1.2 Анализ социальной политики ООО «» 9
1.3 Оценка состояния социального развития персонала ООО «»…………………………………………………………………….17
2 Проект плана социального развития ООО «» 27
2.1 Направления совершенствования социальной политики компании 27
2.2 Проект плана социального развития ООО «» 31
2.3 Экономическое обоснование плана социального развития ООО «» 36
Заключение 38
Список использованных источников 41
Основными конкурентными преимуществами ООО «» являются:
- четкая организация бизнес-процессов;
- компетентность руководства, управленческого и рабочего персонала;
- охрана труда и техника безопасности, поставленная на научную основу;
- мероприятия, направленные на экономию затрат на всех этапах строительного производства.
Выручка ООО «Тантал» в 2013г. возросла на 47,55% и составила 419262 тыс.руб. Расходы Πо обычным видам деятельности растут более медленными темΠами, чем выручка (+46,80%), в результате чего Πрибыль от Πродаж возросла в 2013г. на 61,49% и достигла максимального размера за три исследуемых года – 23456 тыс.руб.
Прочая деятельность ООО «» на Πротяжении 2011-2013гг. убыточна и эта убыточность в 2013 г. возросла и достигла максимального уровня за исследуемые три года – 5700 тыс.руб.
В Коллективном договоре устанавливается продолжительность рабочего времени – 40 часов в неделю и время отдыха - предоставлять работникам предприятия ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней
Больше всего средств ООО «Тантал» тратит на доплаты, выплаты и премии: в 2011 г. на доплаты, выплаты и премии затрачено 78,89% от общих затрат на социальную политику, в 2012 г. – 74,42%, в 2013 г. – 78,87%. Соответственно затраты ООО «Тантал» на социальные льготы и гарантии составили в 2011 г. – 21,11% от всех затрат на социальную политику, в 2012 г. – 25,58%, в 2013 г. – 21,13%. Из этих цифр видно, что структура затрат ООО «» находится в течение 2011-2013 гг. примерно на одном уровне.
В ООО «» отсутствует регулярная аттестация работников, не выявлены наиболее значимые критерии оценки персонала, не выявляются слабые и сильные стороны в работе каждого конкретного работника. Поэтому необходимо развитие системы наставничества на предприятии, а также необходимо регламентировать проведение ежегодных аттестаций персонала, выявление слабые и сильные стороны работников, определять основные критерии оценки внедрение...
Трудовые ресурсы предприятия являются частью производственных ресурсов. В то же время, обладая с точки зрения экономики предприятия свойствами производственных ресурсов, они обладают с точки зрения психологии и социологии существенными отличительными признаками. Люди - это не машины, не здания и не материалы. Каждый из членов трудового коллектива является отдельной личностью, обладающей определенными социально-психологическими признаками. Поэтому актуальность данного исследования обусловлена изучением в настоящее время социально-психологического аспекта управления персоналом, который прочно входит в кадровую политику предприятия. Однако специальных комплексных теоретических исследований на данную тематику очень мало, большая часть из них является трудами зарубежных авторов, а не соотечественников, которые могли бы глубже заглянуть в специфику социологии и психологии труда, характерную для России. Этот аспект говорит о слабой степени научной и практической исследованности темы и обуславливает ее актуальность.
Практическая значимость исследования заключается в том, что выявление потенциала организации и степени его использования, а также определение и создание социально-психологических условий, в которых позитивная направленность потенциала используется эффективнее, а негативная перестает проявляться.
Целью данной работы является изучение социальных аспектов управления персоналом.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить теоретические основы социальной политики управления персоналом;
Итак, одним из главных мероприятий плана социального развития ООО «» является внедрение должности инспектора по социальной работе. Данный работник будет осуществлять свою деятельность в Отделе кадров предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу