*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструменты маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1. Понятие и виды инструментов маркетинга 5
1.2. Роль инструментов маркетинга в деятельности предприятий 9
2 ИНСТРУМЕНТЫ МАРКЕТИНГА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 13
2.1 Зарубежный опыт применения инструментов маркетинга в бизнесе 13
2.2. Российская практика применения инструментов маркетинга в малом и среднем бизнесе 21
3. ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ МАРКЕТИНГА В МАЛОМ И СРЕДНЕМ БИЗНЕСЕ И НАПРАВЛЕНИЯ ПО ИХ РЕШЕНИЮ 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 40
Маркетинг сегодня является философией бизнеса и позволяет современным компаниям предвидеть желания потребителей и удовлетворять их потребности. Использование маркетинговых технологий является не просто организацией и управлением компанией, но и позволяет привнести творческий подход в процесс управления.
В условиях усиливающейся конкуренции на рынке успех компании определяется эффективностью маркетинга и маркетинговых программ. Знание актуальных инструментов маркетинга и умение применять их на практике дает конкурентное преимущество компаниям, помогает достигать успеха на рынке.
Серьезным барьером для распространения маркетинговых технологий в малом бизнесе является жесткая ограниченность финансовых ресурсов предприятия. Крупное производственное объединение может себе позволить маркетинговое исследование хотя бы ради эксперимента, сознавая риски при этом и ни в коем случае не отменяя привычные технологии. Малое предприятие же, вряд ли решится на крупные маркетинговые затраты. Однако специалисты отлично знают, что маркетинговые технологии, даже такие, как исследования рынка или прямые продажи, не обязательно требуют больших вложений и часто могут быть выполнены силами самого предприятия. Известно также, что прямые убытки от пренебрежения маркетингом зачастую на порядок превышают "сэкономленные" средства.
Таким образом, изучение современных инструментов маркетинга, опыта их применения как в России, так и за рубежом является актуальным с точки зрения выявления наиболее дешевых и, одновременно, наиболее действенных среди них.
Целью данной работы является изучение теории и практики применения различных инструментов маркетинга в деятельности малых и средних предприятий России и других стран.
Для реализации данной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить теоретические аспекты маркетинговой деятельности предприятий;
- проанализировать существующие инструменты маркетинга;
- изучить роль инструментов маркетинга в деятельности предприятий;
- дать оценку...
Маркетинг малого бизнеса имеет особенности. Для того, чтобы малое предприятие могло выжить и занять свою рыночную нишу, его маркетинг должен быть ориентирован не на абстрактные производство и сбыт, а на конкретного потребителя с его индивидуальными запросами. Иными словами, приоритетной формой маркетинга малого бизнеса является целевой специализированный маркетинг. Он позволяет сконцентрировать объективно небольшие ресурсы малой организации на наиболее важном направлении. Однако цена ошибки ЛПР, цена принятия неправильного решения в малом бизнесе многократно возрастает, т.к. у малой организации, как правило, нет финансовых возможностей диверсифицировать свою деятельность и свой риск.
В малом бизнесе нет маркетологов, но есть маркетинг. Обычно им занимается сам предприниматель или один из сотрудников «в нагрузку». Этот маркетинг – малобюджетный, потому что предприниматель считает каждую копейку и хочет с этой копейки получить максимум. Маркетинг в малом бизнесе полностью подчинен одной цели – увеличению объемов продаж.
Наиболее популярным маркетинговым инструментом зарубежных представителей малого и среднего бизнеса является интернет-реклама, в частности реклама в социальных сетях, создание рекламных баннеров, подкастов.
Основу популярности данных маркетинговых инструментов сложило то, что они являются малозатратными, что очень актуально для представителей данного вида бизнеса, однако при этом охватывают огромную пользовательскую аудиторию.
Тенденцией последних лет на зарубежном рынке рекламных продуктов стало сокращение затрат на рекламу по телевидению, в газетах, журналах и по радио. Однако реклама в сети Интернет набирает все большую популярность. Рост доли данного вида рекламы за последние 5 лет составил 5,8%.
Российская практика применения инструментов маркетинга в малом и среднем бизнесе также характеризуется ростом значения Интернета и социальных сетей как средств продвижения фирмы и продукции предприятия. Однако, на российском рынке данные технологии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу