*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цель управленческих решений

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и сущность целей управленческого решения 5
1.1 Понятие, виды управленческих решений 5
1.2 Понятие и основные требования к цели управления 8
1.3. Классификация целей управления 15
Глава 2. Анализ целей управленческих решений на ООО «Оптовая компания Верхневолжский продторг» 21
2.1 Характеристика ООО «Оптовая компания Верхневолжский продторг» 21
2.2 Структура управления 23
2.3 Разработка мероприятий по повышению управленческой эффективности 26
Заключение 33
Список литературы 36

Существует такое понимание управленческого решения, в котором его определяют в первую очередь как творческий акт, который направлен на устранение проблем. Однако такое определение является неполноценным, поскольку здесь не учтена взаимосвязь между руководителем и сотрудником, а также временные и пространственные рамки.
Уместнее применить более широкое определение, в котором говорится, что УР является одноразовым актом, в котором субъект воздействует на объект, устанавливая программу необходимых работ. Работы эти направлены на реализацию цели, вытекающей из задач, поставленных перед объектом и возникших из фактической ситуации в настоящее время.
Процесс принятия решения лежит в основе планирования деятельности любой организации, так как план — это набор решений по использованию ресурсов и для достижения целей организации.
Для организации процесс выбора цели и формирования целей управления является очень важным фактором на пути к успеху.
Целевое начало в деятельности организации возникает отнюдь не только потому, что ей нужно иметь ориентиры для управления, чтобы не погибнуть в изменяющемся окружении.
Цель работы - изучить типологию целей, провести их классификацию, ознакомиться с управленческими проблемами и их решениями, в практической части - представить информацию о деятельности конкретного предприятия, в данном случае - общую характеристику ООО «Оптовая компания Верхневолжский продторг».
Задача данной работы:
• определить сущность управленческих решений,
• определить какую роль играет цель при формировании управленческого решения;
• выполнить практическое задание и в заключении сделать необходимые и основные выводы по изученному материалу.
Объектом курсовой работы является ООО «Оптовая компания Верхневолжский продторг».
Универсальных правил постановки целей не существует. Основные требования формулирования целей сводятся к тому, что цели должны быть конкретными, точными, полными и непротиворечивыми.
Конкретность целей обеспечивается...

Управление бывает успешным лишь тогда, когда обеспечено его постоянное и непрерывное развитие, когда вводятся изменения, обеспечивающие не только жизнестойкость организации, но и накопление потенциала инноваций. Развитию такого процесса помогает исследование систем управления.
В результате такого исследования разрабатываются и предлагаются наиболее эффективные варианты построения систем управления. Если опираться только на опыт, здравый смысл и интуицию, то невозможно принимать правильные решения.
Для правильного управления и принятия решений существует необходимость исследовать ситуации, условия, проблемы и факторы эффективности деятельности управляемой организации, нужен обоснованный выбор решений из всего возможного количества вариантов. Поэтому комплексное исследование систем управления помогает определить правильное направление развития организации.
В постоянном развитии находится каждая организация, этот процесс состоит из решения множества проблем, которые идут следом одна за другой, возможно возникают вместе. Это иногда происходит неожиданно, острые моменты часто не оставляют времени на обдумывание ситуаций.
Если решения будут приниматься несвоевременно, то для организации это может обернуться кризисом. Поэтому необходимо исследование систем управления, которое помогает осуществлять управление с высоким качеством управленческих решений.
Сущность такого исследования состоит в том, чтобы распознать проблемы и проблемные ситуации, а затем определить их место в общей системе накопленных знаний. Затем нужно выявить содержание, свойства и закономерности поведения и их развитие.
После такого анализа исследование систем управления находит пути, возможности и средства для того, чтобы использовать уже новые знания об объекте исследования в практике разрешения возникающих проблем. Каждое исследование имеет цель, объект и предмет исследования, организацию и методологию его проведения, полученные результаты, которые должны иметь возможность их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу