*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизмы применения технологии ротации кадров.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Ротация кадров как элемент управления деловой карьерой персонала 5
1.1. Сущность и виды деловой карьеры 5
1.2. Сущность и виды ротации кадров 11
2. Механизмы ротации госслужащих 16
3. Технология ротации кадров в коммерческой организации 26
Заключение 29
Список использованной литературы 30
Направления работы с персоналом организации непосредственно связаны с особенностями видов деятельности и кадровым составом, а также с темпами обновления производственных технологий . Крупные высокотехнологичные компании предпочитают долгосрочную кадровую стратегию, официально и подробно ее декларируют в общекорпоративных меморандумах и инструкциях, регламентирующих организационную культуру и важнейшие аспекты управления человеческими ресурсами на перспективу.
Каждая организация, независимо от специфики производственной деятельности и кадрового состава, разрабатывает, периодически уточняет и стремится реализовывать корпоративную кадровую политику, совершенствует технологии кадровой работы.
Одной из технологий кадровой работы является ротация сотрудников.
Крылатую фразу «Кадры решают все» руководители вспоминают прежде всего в период отпусков или в конце отчетного периода. Неготовность начальства к замене того или иного сотрудникаотрицательно сказывается на показателях деятельности предприятия. Тогда на помощь приходит HR-служба.
Под ротацией кадров понимается система переводов и перемещений персонала в подразделении или компании на новые рабочие места на регулярной и формализованной основе.
При внезапном увольнении сотрудников осуществляется «стихийная», или внеплановая, ротация. В таких случаях начальники подразделений обращаются к руководству,а те, в свою очередь, в отдел персонала - для срочного заполнения вакансии. Тогда в компанию приходят новые, зачастую необученные кадры.
В отличие от «стихийной», плановая ротация может рассматриваться как политика предприятия. Обычно она обусловлена ростом компании, переходом на новый этап развития. Это означает, что организация планирует, каково будет ее состояние через год, пять лет и т. д., и сразу набирает сотрудников, которых будет готовить для того или иного направления.
Актуальность темы исследования. В мировой практике организации государственной службы ротация уже давно является одним из действенных...
Ротация кадров (от лат. rotatio – круговое движение) – это горизонтальное перемещение сотрудников на различные должности в пределах одной компании.
Ротация существует как в коммерческих органихациях, так и в государственных организациях.
Ротация – является частью деловой карьеры, это наиболее эффективный метод развития сотрудников, каждый из которых может раскрыться с абсолютно неожиданной стороны. Это, несомненно, сыграет положительную роль и для него самого, и для всей компании в целом.
Ротация необходима на государственной службе потому, что государственный служащий, занимающий руководящую должность, за время службы неизбежно обрастает многочисленными связями и знакомствами с должностными лицами других государственных органов, руководителями коммерческих организаций, которые могут подтолкнуть его к совершению коррупционных действий. Если представители властных структур и руководители частных организаций, заинтересованные в совершении каких-либо действий со стороны государства, лично и достаточно близко знакомы друг с другом, вероятность коррупционных проявлений заметно возрастает. Исчезает страх разоблачения противоправных действий, поскольку в коррупционной цепочке задействованы только «свои»; хорошо знакомым людям, и тем более друзьям, сложно отказать в их просьбах.
Для изменения содержания должностных обязанностей гражданского служащего и (или) круга лиц, с которыми гражданский служащий взаимодействует, и предназначена ротация. Она будет осуществляться посредством последовательной смены подчиненности гражданского служащего и (или) места прохождения гражданской службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу