*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы защиты информации и сведений, методы защиты информации. Электронная цифровая подпись. Возможности их использования в деятельности органов местного самоуправления.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы защиты информации и сведений, методы защиты информации 4
2. Электронная цифровая подпись. Возможности их использования в деятельности органов местного самоуправления 14
Заключение 18
Список литературы 19
Информация представляет собой очень важный и необходимый элемент всякой деятельности человека, общества и государства в общественной, социально-экономической и политической сферах, ее называют оружием более мощным, чем ядерное. Достаточно долго присутствие информации в деятельности людей как бы не замечалось, казалось, нет большой необходимости распространять действие права на информацию. Однако общество развивалось, и на определенном этапе возникла необходимость определить место информации в общественных отношениях именно с правовой точки зрения. Мощным толчком к этому послужили научно-технический прогресс и информационные технологии. По поводу информации возникают различные виды правовых отношений: конституционные, уголовные, административные, трудовые, гражданские. В каждом из перечисленных видов правоотношений информация проявляет себя по-разному, имеет свои отличительные черты и особенности. На сегодняшний день трудно определить более значимую проблему, чем правовое регулирование информации, определение ее правовой природы и места в существующих правоотношениях.
Цель работы изучить основы защиты информации.
Задачи, решаемые в ходе работы.
1. Рассмотреть основы защиты информации и сведений, методы защиты информации.
2. Дать понятие электронной цифровой подписи. Возможности их использования в деятельности органов местного самоуправления

В подведении итогов работы можно сделать выводы.
Во-первых, проблемы, связанные с повышением безопасности информационной сферы, являются сложными, многоплановыми и взаимосвязанными. Они требуют постоянного, неослабевающего внимания со стороны государства и общества. Развитие информационных технологий побуждает к постоянному приложению совместных усилий по совершенствованию методов и средств, позволяющих достоверно оценивать угрозы безопасности информационной сферы и адекватно реагировать на них.
Во-вторых, предотвращение несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, циркулирующей в телекоммуникационных сетях государственного и военного управления, к информации национальных и международных правоохранительных организаций, ведущих борьбу с транснациональной организованной преступностью и международным терроризмом, а также в банковских сетях является важной задачей обеспечения безопасности глобальной информации. Защите информации в последнее время уделяется все большее внимание на самых различных уровнях - и государственном, и коммерческом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу