*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование бизнес-процессов

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Постановка задачи 5
Обследование предметной области 6
Определить и описать проблему, которую содержит реальная ИС. 7
Сформулировать цель системного исследования 8
Выполнить декомпозицию общей цели, используя дерево целей. 9
Выполнить функционально-структурный (модели IDEF0) анализ исследуемой системы. 10
Описать тенденции развития исследуемой системы. 11
Выполнить функционально-структурный анализ получившейся ИС. 12
Заключение 13
Список литературы 14
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 15
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 16
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 18
Прежде, чем начать выполнение данной работы, я хочу дать определение таким понятиям, как: бизнес-процесс, модель, моделирование, моделирование информационных систем.
Бизнес-процесс определяется как логически завершенная цепочка взаимосвязанных и повторяющихся видов деятельности, в результате которых ресурсы предприятия используются для переработки объекта (физически или виртуально) с целью достижения определенных измеримых результатов или создания продукции для удовлетворения внутренних или внешних потребителей. В качестве клиента бизнес-процесса может выступать другой бизнес-процесс. В цепочку обычно входят операции, которые выполняются по определенным бизнес-правилам. Под бизнес-правилами понимают способы реализации бизнес-функций в рамках бизнес-процесса, а также характеристики и условия выполнения бизнес-процесса.
Моделью бизнес-процесса называется его формализованное (графическое, табличное, текстовое, символьное) описание, отражающее реально существующую или предполагаемую деятельность предприятия.
Термин моделирование имеет два основных значения. Во-первых, под моделированием понимают процесс построения модели как некоего представления (образа) оригинала, отражающего наиболее важные его черты и свойства. Если же модель уже построена, то моделирование — это процесс исследования (анализа) функционирования системы, вернее, ее модели. Базовой целью моделирования бизнес-процессов является описание реального хода бизнес-процессов компании. При этом необходимо определить, что является результатом выполнения процесса, кем и какие действия выполняются, каков их порядок, каково движение документов в ходе выполнения процесса, а также насколько процесс надежен (вероятность неудачного выполнения) и как он может быть расширен/модифицирован в будущем.
Моделирование бизнес процессов является одним из методов улучшения качества и эффективности работы организации. В основе этого метода лежит описание процесса через различные элементы (действия, данные, события,...
В ходе данной работы мною были упразднены две рабочие единицы, что привело к меньшим материальным затратам, а так же в обязанности сотрудника "стюард" было добавлено обслуживание покупателей. Так же, в результате внедрения данного процесса, клиент больше не будет стоять в очередях у кассы, что сделает работу пиццерии более эффективной. В ходе внедрения изменений в текущий бизнес процесс, цели, поставленные в это работе были достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу