*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Понятие и виды защищаемой по законодательству РФ информации

Практическое задание в СУБД Аccess

Справка 3-НДФЛ
Понятие и виды защищаемой по законодательству РФ информации

В XX в. постоянно возрастало значение информации. Постепенно она стала определять новую волну научно-технического прогресса и в какой-то мере стала являться его критерием. Информация является одним из важнейших видов продуктов и видов товара на рынке, в том числе на международном. Средства ее обработки, накопления, хранения и передачи постоянно совершенствуются. Информация как категория, имеющая действительную или потенциальную ценность, стоимость, как и любой другой вид ценности, - охраняется, защищается ее собственником или владельцем.
Каждое государство защищает свои информационные ресурсы. Информационные ресурсы государства в самом первом приближении могут быть разделены на три большие группы:
* информация открытая - на распространение и использование которой не имеется никаких ограничений;
* информация запатентованная - охраняется внутригосударственным законодательством или международными соглашениями как объект интеллектуальной собственности;
* информация, "закрываемая" ее собственником, владельцем и защищаемая им с помощью отработанных механизмов защиты государственной, коммерческой или другой охраняемой тайны. К этому виду относят обычно информацию, не известную другим лицам, которая или не может быть запатентована или умышленно не патентуется ее собственником с целью избежания или уменьшения риска завладения этой информацией соперниками, конкурентами.
Защищают и охраняют, как правило, не всю или не всякую информацию, а наиболее важную, ценную для ее собственника, ограничение распространения которой приносит ему какую-то пользу или прибыль, возможность эффективно решать стоящие перед ним задачи. Возникает вопрос, какую информацию относят к защищаемой?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу