*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и значение тароупаковочных средств в маркетинговой деятельности.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Роль и значение упаковки в маркетинговой деятельности 5
1.1 Определение и функциональные задачи упаковки 5
1.2 Классификационная характеристика упаковки 9
1.3 Основные функции упаковки. Концепция создания упаковки 11
Глава 2. Анализ роли упаковки на предприятии ГУП «Волгофарм» 18
2.1 Общая характеристика ГУП «Волгофарм» 18
2.2 Значимость упаковки на предприятии 19
Глава 3. Совершенствование упаковки на предприятии 22
Заключение 29
Список используемой литературы 31
Актуальность исследования обусловлена тем, что увязка в единый комплекс вопросов производства, перемещения и потребления продукции потребовала принципиально иного подхода к определению задач упаковки - рационализация упаковки стала важным условием подъема эффективности всего экономического цикла. Этот качественный сдвиг в оценках значимости упаковочного хозяйства обусловливается еще и тем, что по ряду макроэкономических показателей (удельный вес в валовом национальном продукте страны, стоимость продукции, количество занятых, влияние на уровень и качество жизни и др.) упаковка стала уже входить в перечень важнейших отраслей экономики некоторых стран.
Если речь идёт о продуктовом бренде, то одним из важнейших элементов его коммуникации с потребителем является упаковка. Дизайн упаковки этикетки продукта - это первый шаг на пути выбора товара потребителем.
Вложения в создание уникальной упаковки помогают решить сразу несколько важнейших задач. Во-первых, упаковка – носитель символики бренда – логотипа, знака. Во-вторых, упаковка – инструмент выделения бренда из конкурентного окружения. Этой цели служит коммуникационная зона. Логотип, дизайн знак в сочетании с коммуникационной зоной позволяют выработать общую айдентику бренда. В-третьих, упаковка – носитель идеологии бренда. Идеологическая зона – это своеобразное информационное окно, через которое, меняя его содержание, можно говорить с потребителем. В-четвёртых, упаковка – важный информационный носитель, который может «рассказать» о продукте. Продуктовая зона привлекает первичное, рефлекторное внимание потребителя, в то время как информационные активизаторы – элементы, знаки, делают очевидными суть специфики и уникальности продукта.
Цель курсовой работы охарактеризовать роль упаковки в маркетинговой деятельности. Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
 охарактеризовать роль упаковки в формировании материально-пространственной среды;
 рассмотреть функциональные...
Таким образом, на основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Создание уникальной упаковки – сложный и интересный процесс, в котором участвуют эксперты маркетинга и специалисты в сфере индустриального и графического дизайна. При создании уникальной упаковки необходимо учитывать главный фактор: упаковка должна ярко демонстрировать потребителю идеологию и ключевые ценности бренда. Для этого дизайн-концепция упаковки должна разрабатываться на основе общей креативной концепции и отражает основную коммуникационную идею бренда.
При создании упаковки учитываются все ассоциации, которые возникают у потребителя в связи с продуктом. Упаковка должна сообщать потребителю ключевые ценности и свойства продукта: высокие вкусовые качества, экологичность, натуральность, полезность и т.д.
При создании уникальной упаковки следует также принимать во внимание то обстоятельство, что упаковка является своеобразной площадкой для позиционирования всех элементов бренда, его визуальной айдентики, к примеру, фирменного стиля. Именно поэтому, так важно разрабатывать все элементы айдентики бренда в комплексе, к примеру, при создании нейминга необходимо принимать во внимания возможные сложности разработки логотипа (нейм слишком длинный, сложный для восприятия и т.д.) и, как следствие, разработки фирменного стиля, в целом.
Огромную роль в борьбе за внимание потребителя играет форма упаковки. Разработка оригинальной формы упаковки - трудоемкий и затратный процесс, который занимает большое количество времени и непосредственно связан с техническими аспектами производства. К примеру, при разработке стекла необходимо учесть, как разнимаются пресс-формы, поскольку не каждый дизайн этикеток может быть технически воплощён, также нужно рассчитать расположение места под этикеровку, учесть особенности поведения стекла на линии и другие нюансы. Понять насколько видение дизайнеров и конструкторов совпадает с маркетинговым видением продукта, можно воплотив изделие перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу