*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм доплат, надбавок и компенсаций

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы механизма надбавок и доплат………………………..4
1.1. Понятие надбавки и доплаты работникам………………………………….4
1.2. Начисление доплат и надбавок к тарифным ставкам и окладам………….8
2. Анализ оплаты труда в СК «Север»…………………………………………15
2.1. Краткая характеристика СК «Север»……………………………………...15
2.2. Начисление надбавок и доплат в СК «Север»…………………………….18
3. Совершенствование механизма начисления надбавок и доплат…………..30
Заключение……………………………………………………………………….32
Список литературы………………………………………………………………34
Формы и системы оплаты труда, нормы работы, расценки, тарифные сетки, схемы должностных окладов устанавливаются предприятиями в коллективном договоре с соблюдением норм и гарантий, предусмотренных законодательством и отраслевыми соглашениями с профсоюзными организациями. Это относится и к условиям применения и конкретным размерам надбавок и доплат (ст. 97 КЗоТ).
Разновидностей такого рода выплат существует великое множество. Правда, львиная доля их используется в крайне узких сферах, так что ни предприятия, ни работники в своей деятельности с ними, как правило, не сталкиваются.
На практике в организации чаще всего имеют дело с оплатой сверхурочных и ночных работ, вынужденных простоев, внутреннего совместительства (когда наряду с основной должностью работник занимает на том же предприятии еще одну свободную штатную должность или исполняет обязанности временно отсутствующего работника), работы в выходные и праздничные дни, дополнительного вознаграждения за выполнение обязанностей работника.
Предмет исследования – надбавки, доплаты и компенсации
Объект исследования – оплата труда работника.
Цель исследования – рассмотрение начисления надбавок и доплат в СК «Север»
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ начисления надбавок и доплат,
- анализ начисления надбавок и доплат в СК «Север»,
- разработка рекомендаций по начислению надбавок доплат.
В заключении рассматриваемой работы можно сделать следующие выводы:
Выбор системы оплаты труда - важный шаг для любой организации. Эта система должна быть достаточно простой и ясной, чтобы каждый работник видел зависимость между производительностью и качеством своего труда и получаемой заработной платой.
Формы и системы заработной платы представляют собой способы установления зависимости величины заработной платы от количества и качества затраченного труда с помощью совокупности количественных и качественных показателей, отражающих результаты труда. Основное их назначение - обеспечение правильного соотношения между мерой труда и мерой его оплаты, а также повышение заинтересованности рабочих в эффективном труде. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) по России в 2012году составляет 4611рублей. В соответствии с нововведениями в 2013 году начиная с 1 января, будет составлять 5 205рублей.
Основными формами оплаты труда являются повременная и сдельная. Остальные формы и системы оплаты труда являются дополнительными и базируются на вышеперечисленных. При этом организация может разработать систему оплаты труда самостоятельно.
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, прежде всего, это вознаграждение за трудовые показатели, в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества выполненной работы, условий труда, компенсационных и стимулирующих выплат за сложные, опасные и вредные условия.
В данной работе были рассмотрены теоретические аспекты, аналитические и статистические материалы для характеристики формы и системы оплаты труда в строительной отрасли. На основе имеющихся статистических и теоретических данных, были выявлены основные проблемы и вопросы о заработной плате рабочих, для решения которых предпринимались некоторые варианты и методы усовершенствования системы оплаты труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу