*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование и анализ российского рынка систем автоматизированного проектирования( CAD/CAM/CAE-системы)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Основные характеристики станков, инструментов 6
1.1 Машиностроительные САПР 7
1.2 Архитектурно-строительные САПР 9
1.3 САПР печатных плат 11
Раздел 2. Анализ существующей маркетинговой ситуации на российском рынке САПР 13
2.1 Обоснование выбора методов исследования 13
2.2 Обзор российского рынка CAD/CAM/CAE-систем 15
2.3 PEST–анализ рынка 17
2.4 SWOT-анализ компании, работающей на российском рынке САПР 23
Заключение 38
Литература 39
Успешная деятельность значительного количества организаций в промышленно развитых странах во многом зависит от их способности накапливать и перерабатывать информацию. Развитие вычислительной техники позволяет переложить на плечи вычислительной техники множество задач, перечень которых со временем только расширяется, в том числе по накапливанию, переработке и хранению информации. Без компьютеризации и автоматизации становится невозможным производить современную сложную технику, которая требует высокой точности. Во всем мире происходит резкий рост компьютеризации на производстве и в быту. Внедрение компьютерных и телекоммуникационных технологий способно повысить эффективность и производительность многих видов производственных процессов.
В настоящее время наблюдается стремительное развитие систем автоматизированного проектирования (САПР) во многих отраслях. Уже невозможно себе представить без САПР отрасль авиастроения, автомобилестроения, машиностроения, архитектуры, строительства, нефтегазовую промышленность, картографию, геоинформационные системы, производство товаров народного потребления.
САПР используется для проведения конструкторских и технологических работ, в т.ч технологической подготовки производства. С помощью САПР выполняются разработки чертежей, трехмерное моделирование изделий, проектируется вспомогательная оснастка, составляется технологическая документация и управляющие программы (УП) для станков с числовым программным управлением (ЧПУ), ведется архив. Современные САПР могут применятся для сквозного автоматизированного проектирования, технологической подготовки, анализа и изготовления изделий в машиностроении, для электронного управления технической документацией ведения документации в электронном виде.
Объединение САПР с автоматизированной системой управления предприятием (бухгалтерский учет, экономический анализ и прогноз, вопросы материально-технического снабжения, управление складами, планирование и диспетчеризация производственных...


В работе проведено маркетинговое исследование российского рынка систем автоматизированного проектирования (CAD/CAM/CAE-ситемы) на современном этапе.
В ходе проведения исследования дано определение и характеристика различных систем САПР, раскрыта суть понятия определения систем автоматизированного проектирования.
Маркетинговое исследование проводилось смешанным методов – использовались описательные и казуальные методы исследования.
Анализ выполнен с применением классических моделей для маркетингового анализа - PEST и SWOT маодели
В ходе исследования выявлены тенденции развития отечественного рынка систем – рынок оценен как привлекательный и перспективный.
Проведенный SWOT-анализ свидетельствует о наличии у анализируемой компании сильных сторон и возможностей, позволяющих ей занять свою нишу на рынке и удерживать данный сегмент рынка в продолжительном периоде
В целом отечественный рынок САПР является перспективным в долгосрочной перспективе, и конкурентоспособным по сравнению с западными производителями – со стороны производителей продукта, и перспективным в плане роста спроса и покупательской способности – со стороны потребителей. Неурегулированной проблемой является защита авторских прав на производимый продукт и слабая ответственность за его нарушение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу