*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой деятельности

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЗАДАЧИ И МЕТОДИКА АНАЛИЗА МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ) 4
1.1 Значение и задачи анализа маркетинговой деятельности предприятия (организации) 4
1.2 Объекты и источники информации анализа маркетинговой деятельности предприятия (организации) 6
1.3 Методика анализа маркетинговой деятельности предприятия (организации) 13
2 АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (ОРГАНИЗАЦИИ) 17
2.1 Анализ спроса на продукцию и ценовой политики. 17
2.2 Оценка риска невостребованности продукции 18
2.3 Анализ рынков сбыта продукции 19
2.4 Оценка конкурентоспособности продукции 26
2.5 Оценка эффективности маркетинговой деятельности и планирования объема продаж 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
Современное состояние отечественного рынка характеризуется высокой степенью динамизма, изменчивости условий, и требует от предприятий применения таких концепций управления, которые позволят с успехом конкурировать и реализовывать свой потенциал. Такой концепцией управления является маркетинг, обеспечивающий комплексный подход к управлению предприятием.
Но белорусская практика показывает, что на уровне малых и средних предприятий существуют серьезные проблемы, связанные с неэффективностью маркетинга, обусловленные в первую очередь уровнем подготовки в сфере маркетинга руководства предприятий. В то же время существует осмысленное стремление руководства к повышению качества управления маркетинговой деятельностью. Одним из наиболее важных элементов управления является анализ маркетинговой деятельности. Но наиболее «узким» местом анализа является подбор методов анализа маркетинговой деятельности, без которых невозможно оценить степень соответствия стратегии и тактики маркетинга состоянию конкурентной среды. Поэтому несмотря на многообразие методов анализа маркетинговой деятельности, существует проблема выбора направления и метода анализа маркетинговой деятельности особенно применительно к малым предприятиям.
Цель данной работы – провести анализ маркетинговой деятельности предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- раскрыть сущность и содержание маркетинга;
- определить цели, функции и основные принципы маркетинга;
- провести анализ маркетинговой деятельности предприятия.
В качестве объекта исследования в работе принято торговое предприятие СП «Ивкон». СП «Ивкон» ОАО сегодня - высокотехнологичная кондитерская компания, ведущий белорусский производитель карамели, помадных, молочных конфет, ириса и восточных сладостей в Беларуси.
Предметом исследования выступает маркетинговая деятельность предприятия.
Информационной базой работы послужили труды отечественных и зарубежных ученых по маркетингу, а также информация предприятия В...
Маркетинг – важный компонент управления современной коммерческой компанией. Рыночная или маркетинговая ориентация, как идеология всей организации, которая «пробуждает все звенья компании ориентироваться на первую очередь не на то, что освоено, легко и привычно, а на то, что востребовано рынком», становиться все более доминирующей.
Маркетинговая деятельность сводится к четырем процессам: разработке товарной номенклатуры, формированию для нее ценовой политики, изучению рынка, обеспечению продвижения и продажам. Таким образом, организация маркетинговой деятельности на предприятии представляет собой сложную задачу, так как нужно увязать между собой в динамическом равновесии внутренние ресурсы компании и требования внешней среды.
На основании исследований, проведенных во второй главе курсовой работы, можно сделать следующие выводы.
СП «Ивкон» - высокотехнологичная кондитерская компания, ведущий белорусский производитель карамели, помадных, молочных конфет, ириса и восточных сладостей. Ивенецкая кондитерская фабрика начала свою деятельность в 1955 году на базе артели, после упразднения которой в 1960 году предприятие преобразовалось в промкомбинат (его пищевой цех производил фруктовые и овощные консервы).
Благодаря усовершенствованию рецептуры, внедрению новых технологий и ориентации на меняющиеся вкусы и потребности покупателей ассортимент постоянно расширяется и видоизменяется. Гибкость производства – это отличительная особенность компании. Ассортимент продукции предприятия составляет более полутора тысяч наименований.
Высокое качество продукции обеспечивают опыт высококвалифицированных кадров, современное техническое оснащение предприятия, качественное экологически чистое сырьё, а также следование классическим традициям и внедрение прогрессивных технологий.
Уникальные разработки лаборатории "Ивкон" удовлетворят вкусы любого покупателя: традиционная леденцовая карамель и карамель с фруктово-ягодными начинками, карамель с лечебно-профилактическим действием (на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу