*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование и анализ российского рынка мобильных роботов

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1. Понятие мобильных роботов. Их классификация и характеристика 5
1.1 Определение понятия роботов. 5
1.2 Мобильные роботы. Их классификация, понятие и характеристика 7
1.3 Основные тактические задачи, решаемые с помощью мобильных роботов 13
Раздел 2. Анализ российского рынка мобильных роботов 16
2.1 Обоснование выбора методов исследования 16
2.2 Анализ российского рынка мобильных роботов 20
2.3 Характеристика анализируемой компании 27
Заключение 34
Литература 35
В последние годы происходит роботизация буквально всех сфер человеческой деятельности.
Диапазон применения робототехники чрезвычайно широк:
 промышленное производство. По сути, здесь роботы вытесняют человека. Полная автоматизация многих процессов сводит участие людей в производстве к контролю за их работой, принятию решений и ремонту или устранению возникших поломок и неисправностей оборудования;
 исследовательские цели. роботы используются при исследованиях космического пространства и океанских глубин;
 с помощью роботов проводятся сложнейшие хирургические операции на мозге и сердце. Разработаны роботизированные протезы конечностей и некоторых внутренних органов;
 военная техника становится все умней и самостоятельней – управление движением, контроль обстановки, прицеливание и поражение цели производит машина, а человеку остаются решение тактических задач и техническое обслуживание.
В настоящее время роботы и робототехнические системы находят широкое применение в областях, связанных с риском для человека, например, в химической и атомной промышленности при техногенных и природных катастрофах и др.
Одним из перспективных и необходимых направлений современной робототехники является создание мобильных роботов (MP).
Мобильные роботы могут использоваться при решении таких задач, как инспекция и исследование труднодоступных помещений, наблюдение за различными объектами, построение карты загрязнения рабочего пространства и т.п.
Именно поэтому тема исследования рынка роботов так важна. Они – основа НТП и НТР. Это – эффективные помощники человека во всех сферах его деятельности.
Для того, чтобы понять, насколько развита данная область и успешна в плане коммерции, каково место России в производстве. реализации и покупке мобильных роботов, каково положение дел в плане спроса и предложения отечественной и зарубежной продукции роботостроения необходимо проведение маркетингового исследования.
Объектом данного...
Отрасль мобильного роботсроения является привлекательной и динамично развивающейся. Однако отечественные производители и разработчики значительно уступают зарубежным конкурентам.
Для прорыва в сфере робототехники отечественным производителям нужно создавать проекты, которые будут интересны государству и получат массовое распространение на рынке. Роботы должны стать дешевле и доступней для потребителя. В будущем функционал роботов расширится, а цена снизится, и компании-производители должны быть готовы к таким изменениям
Важным шагом в развитии российского рынка робототехники станет получение международных патентов и участие в зарубежных выставках
Анализ российской отрасли роботостроения свидетельствует о ее успешном развитии и конкурентоспособности. К недостаткам можно отнести отсутствие господдержки, высокий срок разработки новинок и их ресурсоемкость.
Анализ компании ОАО "Ковровский электромеханичческий завод" по матрице SWOT-анализа свидетельствует о наличии сильных сторон и возможностей для предприятия в выбранной отрасли. Однако также имеются серьезные угрозы внешней среды и внутренние неблагоприятные факторы
Для успешной работы на выбранном рынке, емкость которого и темпы роста являются положительными и делают отрасль привлекательной, компании следует наладить качественный менеджмент и продвижение своей продукции.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу