*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные фонды

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность основных фондов, их состав и структура 3
2. Учет и оценка основных фондов 5
3. Амортизация основных фондов 7
4. Использование основных фондов 10
5. Пути улучшения использования основных средств на предприятии 11
Заключение 13
Список использованной литературы 14
Основными производственными фондами предприятий называется совокупность средств труда, неоднократно участвующих в производственных циклах, сохраняющих при этом свою вещественную форму и постепенно утрачивающих стоимость, которая частями, по мере снашивания средств труда переносится на изготавливаемый продукт, образуя часть его стоимости. К основным фондам относится не всякая вещь, которая является средством труда по своей натуральной форме. Например, станок или самолет для завода-изготовителя является готовым изделием, т.е. входит в состав фондов обращения данного предприятия. Недостроенное здание относится к незавершенному производству, являясь составной частью оборотных производственных фондов предприятия. Следовательно, только участвуя в процессе производства, средства труда могут проявлять свои функции основных фондов.
ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ - часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ и оказании услуг, либо для управления предприятием в течение периода превышающего 12 месяцев, или в течение обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев. Не относятся к основным средствам и учитываются в составе оборотных средств предметы, используемые в течение периода менее 12 месяцев, независимо от их стоимости, а также предметы стоимостью не более стократного размера минимальной месячной оплаты труда за единицу, независимо от срока их полезного использования; при этом стоимость указанных предметов принимается в расчет на дату их приобретения. Сроком полезного использования объекта основных средств является период, в течение которого его использование призвано приносить доход или служить для целей деятельности предприятия. Для отдельных групп основных средств, срок полезного использования определяется исходя из количества продукции или иного натурального показателя объема работ, который намечается получить в результате использования объекта.
Финансовые результаты предприятия в значительной мере зависят от состояния, качества и структуры основных производственных фондов.
За последние годы резко замедлились темпы обновления основных производственных фондов, что привело к увеличению их физического и морального износа и негативно отразилось на хозяйственной деятельности предприятий.
Произошли существенные изменения в амортизационной политике государства, которые объединяется в следующие четыре категории:
I. Здания, сооружения и их структурные компоненты. Норма амортизации -5%, для малых предприятий -6%.
II. Легковой автотранспорт, легкий грузовой автотранспорт, конторское оборудование и мебель, компьютерная техника, информационные системы и системы обработки данных. Норма амортизации - 25%, для малых предприятий -30%.
III. Технологическое, энергетическое, транспортное и иное оборудование и материальные активы, не включенные в категории I и II. Норма амортизации - 15%, для малых предприятий-18%.
IV. Нематериальные активы. Норма амортизации зависит от срока их службы, а если он не известен - 10%.
На каждом предприятий имеются существенные резервы улучшения использования ОПФ. В общем плане эта цель может быть достигнута за счет внедрения новой техники и технологии, механизации и автоматизации производственных процессов, проведения грамотной воспроизводственной политики, своевременного и качественного ремонта, ликвидации излишнего оборудования и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу