*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые технологии управления персоналом в сервиснооринтированных компаниях

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………………. 2
Глава 1. Анализ маркетинговой деятельности предприятия …………………………………….4
1.1 Характеристика и финансовый анализ компании …………………………………………4
1.2 Анализ рынка и конкурентного положения ООО «Атлас-экспресс»……….…………… 7
1.3 Анализ комплекса маркетинга компании………………………………………………... 23
Глава 2. Основные направления совершенствования комплекса маркетинга……………….. 29
2.1. Разработка мероприятий по совершенствованию структуры отдела маркетинга ООО «Атлас-экспресс» ………………………………………………………………………………….29
2.2 Мероприятия по развитию pr и рекламной деятельности при внедрении новых перспективных туристических продуктов и услуг ……………………………………………..31
2.3 Разработка маркетинговой стратегии и позиции на целевом рынке………………….. 39
2.4. Расчет бюджета мероприятий и оценка их эффективности на предприятии …………40
Заключение ………………………………………………………………………………………...50
Список использованных источников……………………………………………………………. 52
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………………………………. 55
Актуальность темы исследования. Актуальность темы вызвана тем, что отправной точкой деятельности любого предприятия должны быть нужды и потребности его потреби-телей. Это называется рыночной ориентацией, что означает приспособление кадровых, фи-нансовых и материальных ресурсов компании к потребности потребителей. Во многих ком-паниях есть специальный отдел маркетинга, который и занимается рыночной ориентацией.
Маркетинговая деятельность предприятия представляет собой творческую управлен-ческую деятельность, задача которой заключается в развитии рынка товаров, услуг и рабочей силы, путем оценки потребностей потребителей, а также в проведении практических мероприятий для удовлетворения этих потребностей. С помощью этой деятельности координируются возможности производства и распределение товаров и услуг, а так же определяется, какие шаги необходимо предпринять, чтобы продать товар или услугу конечному потребителю и получить прибыль, - что в соответствии с российским законодательством находит отражение в понятии «предприятие» и является его главной целью.
Необходимым элементом осуществления маркетинговой деятельности предприятием является анализ маркетинговой среды предприятия.
Маркетинговая среда фирмы представляет собой совокупность факторов и условий, имеющих место как на самом предприятии, так и вне его, а также влияющих на экономиче-скую эффективность деятельности.
Цель работы состоит в анализе проблем комплекса маркетинга и маркетинговых тех-нологий деятельности туристской фирмы и поиске путей их решения на примере ООО «Ат-лас-экспресс».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Проанализировать деятельность ООО «Атлас-экспресс»;
2. Изучить состояние рынка туруслуг и перспектив его развития;
3. Проанализировать конкурентную позицию фирмы «Атлас-экспресс»;
4. Исследовать комплекс маркетинга турфирмы;
5. Разработать план маркетинга и мероприятий по совершенствованию рекламной деятельности ООО «Атлас-экспресс»;
6....
По конкурентному анализу рынка туристических услуг г. Москвы выявлено наличие существенной конкуренции по всем традиционным направлениям отдыха, при этом ключе-вые позиции на рынке и его большая доля принадлежит его основным конкурентам – фирме «Джет Тревел», «Атлас-экспресс» и «Астравел».
1. Экономический анализ показал, что продажи растут, однако темпы роста продаж в натуральном выражении значительно ниже стоимостных, что указывает на рост цен на услу-ги ООО «Атлас-экспресс». Необходимо отметить, что в условиях жёсткой конкуренции в дальнейшем это может привести к спаду в продажах и потере свой небольшой доли рынка. За исследуемый период ухудшились трудовые показатели – расходы на персонал увеличи-лись, а производительность упала. Снизился также и показатель фондоотдачи, что обуслав-ливает необходимость принятия ряда мер по повышению эффективности экономической деятельности исследуемой компании.
2. Для туристской фирмы ООО «Атлас-экспресс», учитывая высочайший уровень конкуренции и неуклонно возрастающие потребности клиентов, а также необходимость све-дения фактора сезонности в работе агентства, перспективным является следование стратегии диверсификации. Поэтому, в рамках данной курсовой работы предлагаются к разработке новые направления в пакете услуг ООО «Атлас-экспресс» - экологический туризм, оздоровительный туризм и бизнес туризм.
3. Освоение новых направлений в работе ООО «Атлас-экспресс» является перспек-тивным в силу ряда причин:
Расширение пакета предлагаемых продуктов – позволит привлечь дополнительных клиентов, тех, кому традиционный развлекательный и морской отдых надоел, противопока-зан по медицинским показаниям, любителям активного отдыха и др.
Конкурентоспособность по цене – экологические туры имеют очень широкий диапа-зон стоимости, однако чаще всего средний тур по российским заповедникам стоит меньше путёвки на курорт, - что позволит охватить тех потенциальных потребителей турпродукта, которые хотят отдыхать, но не имеют достаточно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу