*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зачетная работа по предмету «Мотивация трудовой деятельности»

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Задание № 1........................................................................................ 3
2. Задание № 2...................................................................................... 10
3. Задание № 3...................................................................................... 13
Список литературы .................................................................................. 16
Задание 1. Дайте характеристику мотивации трудового поведения. Какова связь потребностей человека, мотивов и стимулов к труду. Приведите отдельные методы побуждения к эффективному и качественному труду.
Задание 2. Руководство коммерческого банка в связи с рядом объективных и необъективных причин (причем последние преобладали) решило изменить систему и форму оплаты труда работников фондового управления: если раньше его сотрудники получали оклад в размере 500 долл. плюс 10% от суммы комиссии за проведенную сделку, то теперь оклад ликвидировался, а "сдельщина" увеличилась до 40% от комиссии за операцию. В связи с этим новшеством большинство ведущих специалистов (без которых работа фондового управления будет парализована сразу, а всего банка - со временем, так как это управление являлось ведущим в данном банке и самым рентабельным) подали заявление об уходе. Опрос, проведенный менеджером по управлению персоналом, выявил следующие причины такого поступка: неуверенность в получении справедливой оплаты при неблагоприятной ситуации на рынке, восприятие поступка руководства как незаслуженного наказания, отсутствие учета мнения самих работников.
По рекомендации менеджера руководство предложило сначала провести эксперимент по внедрению новой формы оплаты на заинтересованных работниках. Однако эти меры позволили вернуть лишь часть сотрудников фондового управления: остальные предпочли уволиться.

Задание:
Проанализируйте представленную ситуацию и постарайтесь ответить на следующие вопросы.
• Какие мотивационные требования нарушены?
• Что следует предпринять, чтобы разрешить создавшийся конфликт?
• Как можно предупредить появление подобных ситуаций в организации?
Задание 3
Дилерская фирма по продаже автомобилей столкнулась с неприятными результатами одной проверки - снизилась удовлетворительность клиентов, и поступили жалобы следующего типа:
• сложно на прямую по телефону связаться с работниками отдела технического обслуживания;
• работники отдела продаж...
Решение руководства о смене заработной платы, принятое в одностороннем порядке, нарушило сразу несколько мотивационных требований и перестало удовлетворять многим потребностям работников.
В первую очередь, перестали работать мотивы безопасности. Они заключаются в стремлении к стабильности работы предприятия, а это в том числе и гарантированность работы и заработка. В данном случае, эта гарантированность была нарушена, как и исполнение обещаний руководителями. Ведь при приеме на работу была указана одна система заработной платы, а руководство ее меняет.
Также в данном ситуации остались нарушены мотивационные требования к уважению и признанию. Без видимых причин и без согласования с сотрудниками заработная плата была изменена так, что в какие-то месяцы она могла снизиться. Скорее всего, часть работников восприняло это как сомнение в их профессиональных качествах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу