*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция нового товара предприятия.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….. 4

1
1. Методологические особенности концепции нового товара……….
6
1.1Концепция нового товара……………………………………….. 6
1.2 Особенности создания нового товара…………………………………. 10
1.3.Главные этапы процесса создания нового товара……………….. 11
2 2. Анализ деятельности ОАО «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки»…………………………………………………………… 21
2.1 Краткий анализ деятельности компании…………………………. 21
2.2. Анализ маркетинговой среды компании…………………………. 24
2.3. Разработка нового товара для компании «КБК «Черемушки»….. 29
3 3. Разработка нового товара в условиях предприятия 32
3.1. Подходы к оценке эффективности разработки концепции нового продукта и его рыночных шансов……………………………. 32
3.2.Оценка эффективности нового продукта под маркой «Сдобная Особа» и его шансов на успех на рынке……………………………..
39
Заключение ………………………………………………………………….. 43
Список использованных источников ……………………………………… 45
Приложения …………………………………………………………………. 47
Маркетинг является видом человеческой деятельности, который направленный на удовлетворение потребностей потребителей путем создания товаров, потребительских ценностей (способность товара удовлетворять потребности потребителя) и обмена ими.
Товаром является все, что может удовлетворить необходимости или потребности, и предлагается на рынке с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления. К товарам относят не только материальные вещи, товары включают в себя физические об "объекты, услуги, отдельных лиц, конкретные места, организации, идеи или их сочетания. В комплексе маркетинга, товар занимает особое место. Именно он удовлетворяет реальные потребности человека, а маркетинг должен помочь каждому производителю выявлять реальные потребности и способствовать их лучшему удовлетворению благодаря организации производства необходимых товаров.
Предпринимательская деятельность является эффективной, когда товар или услуга, которые производит или оказывает фирма, находят спрос на рынке, а удовлетворение определенных потребностей покупателей благодаря приобретению данного товара или услуги приносит прибыль. Для того, чтобы товар или услуга были всегда конкурентоспособными и имели спрос, который необходимо осуществлять множеством предпринимательских и, конечно, маркетинговых решений.
Одним из основных объектов внимания каждого предприятия является разработка и внедрение на рынок новых товаров. Безусловно, новая продукция - понятие относительное. Так, по некоторым оценкам только 10% товаров, которые появляются на рынке, могут быть отнесены к так называемым мировым новинкам. Для большинства товаров инновации - это прежде модификации существующих товаров, а не абсолютные функциональные изменения.
Модификации представляют собой изменения в продукции и включают разработку новых моделей, стилей, цветов, улучшение товаров и появление новых торговых марок. В процессе инноваций могут возникать значительные и незначительные нововведения. К незначительным...
В данной курсовой работе мы рассмотрели вопросы, касающиеся разработки нового продукта под маркой «Сдобная Особа».
Разработка концепции нового товара - это система, ориентирующих базисных представлений предприятия-изготовителя о создаваемом товаре, его рыночных возможностях (потребностях, свойствах, жизненном цикле, о внешних факторах, определяющих успех и неудачу). Можно выделить 3 основных подхода к определению нового товара:
1. К новым относят любой вновь выпущенный товар, т. е. критерием новизны является время его освоения и производства. Подход основан на выделении отличий нового товара от его аналогов и прототипов. В качестве такого критерия предлагается использовать принцип «появления» и удовлетворения ранее неизвестных потребностей.
2. Заключается в том, что необходимо использовать не один критерий, а их совокупность.
При этом можно выделить несколько видов новизны:
1. Изменение внешнего оформления при соблюдении существующих потребительских свойств.
2. Частичные изменения потребительских свойств, за счет совершенствования основных технологических характеристик.
3. Принципиальное изменение потребительских свойств.
4. Появление товара не имеющего аналогов.
Рассматриваемая компания является одной из крупнейших в России производителей хлеба и мучных кондитерских изделий. Компания владеет 4 производственными комплексами, расположенными в Краснодаре. В ассортименте компании "Черемушки" более 100 наименований продукции осуществляет многие виды деятельности.
Значение инноваций постоянно повышается. В рыночных условиях предприятию необходимо ежечасно контролировать конкурентоспособность продукции, разрабатывать новые виды товаров, новые технологии и вовремя внедрять уже известные прогрессивные технологии.
В результате трансформации среды возникают как новые потребности, так и новые знания и средства удовлетворения этих потребностей. Предприятия, способные модернизировать производство, рано или поздно уступают место на рынке другим инновационным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу