*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Камский кабель

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

1.Анализ организации управления персоналом в ООО "Камский кабель"…...5
1.1.Характеристика организации ООО "Камский кабель"……………………..5
1.2.Характеристика персонала ООО "Камский кабель"………………………..9
1.3.Анализ организации управления персоналом……………………………..17
Вывод к первому разделу……………………………………………………….22
2.Пути совершенствования управления персоналом в условиях ООО "Камский кабель"………………………………………………………………...22
2.1.Совершенствование организации управления персоналом………………22
2.2.Совершенствование (разработка) кадровой политики. …………………..27
2.3. Разработка кадровой стратегии. …………………………………………...29
2.4. Совершенствование кадрового планирования……………………………31
Вывод ко второму разделу………………………………………………………36
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………39
Приложения……………………………………………………………………...41

Актуальность темы. Одним из ключевых факторов производства любого вида товаров и услуг наряду с инвестиционным капиталом (основными фондами и оборотными средствами) являются трудовые ресурсы. В современных условиях именно трудовые ресурсы рассматривают как наиболее ценный капитал, которым располагает предприятие. Научно-технический прогресс и связанное с ним резкое увеличение доли наукоемких технологий обусловливает рост требований к профессиональным, социально-психологических качеств и культурного уровня работника. Эффективное управление трудовыми ресурсами как особая функция деятельности, связанная с наймом работников, их обучением, оценкой и оплатой их труда, является важной предпосылкой для эффективного функционирования производства. Подготовлены и квалифицированные работники, которые находятся в штате предприятия, называются его персоналом, или кадрами.
Главная цель управления персоналом состоит в обеспечении предприятия работниками, отвечающими требованиям данного предприятия, их профессиональной и социальной адаптации.
Основными задачами, которые решают структуры по управлению персоналом, являются: планирование потребности предприятия в трудовых ресурсах, поиск и отбор нужных работников, обучение и повышение их квалификации, управление трудовой мотивацией, создание условий для повышения производительности труда, контроль за изменением статуса работников, правовые вопросы трудовых отношений.
Вся организационно-управленческая деятельность, и прежде всего мотивационная, в совокупности направлено на активизацию всех внутренних ресурсов работников и их максимально эффективное использование. Таким образом, актуальность исследования проблем, связанных с оптимизацией процесса управления персоналом на сегодняшний трудно преувеличить.
Цель исследования - обоснование принципов и методов разработки стратегии управления персоналом предприятия.
Задачи исследования:
- изучение концепции управления персоналом;
- исследовать методы разработки стратегии управления...

В условиях бурного развития новых технологий все большее значение приобретает обеспечение организации квалифицированными кадрами. Своевременное комплектование нужными кадрами всех подразделений организации становится невозможным без разработки и реализации кадровой политики. Дело в том, что в современном производстве наибольшую ценность представляют не стены и машины предприятия, а творческий потенциал персонала и методы управления. Строительная компания придерживается стратегии концентрированного роста. Эта стратегия связана с увеличением количества и качества выполняемых предприятием услуг. Предприятие пытается расширить спектр оказываемых услуг, не меняя при этом отрасли.
Конкретными типами этой стратегии являются следующие.
- стратегия усиления позиции на рынке, при которой предприятие делает все, чтобы с данным продуктом на данном рынке завоевать лучшие позиции;
- стратегия развития рынка, заключающаяся в поиске новых рынков для уже производимого продукта;
- стратегия развития продукта, предполагающая решение задачи роста за счет производства нового продукта, который предполагает реализовывать на уже освоенном фирмой рынке.
Для стратегии концентрированного роста характерно постоянное сопоставление текущих целей и создание фундамента для будущего.
Требуемые характеристики к персоналу при данной стратегии:
- работники должны быть организованно закреплены;
- обладать способностью адаптироваться в изменяющихся условиях;
- быть проблемно-ориентированными и работать в тесном сотрудничестве с другими организациями.
Оценка исполнения работы персонала важна, прежде всего, при характеристике работника, уже занимающего определенную должность, для оценки того, соответствует ли он занимаемой должности. Оценка потенциала (личных качеств) имеет решающее значение при отборе кандидатов на руководящие должности. Оценка исполнителей определяется как выражение отношения к их достижениям и недостаткам в процессе трудовой деятельности. Оценка способствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу