*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Анализ рынка и разработка комплекса маркетинга по производству и реализации бурового оборудования.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Классификация отрасли и анализ рынка бурового оборудований 4
1.1 Общие сведения о сегменте рынка 4
1.2 Современное состояние рынка бурового оборудования 6
1.3 Структура рынка и потребители 7
Раздел 2 Анализ маркетинговой стратегии компании Рудгормаш 21
2.1 Конкурентоспособность бурового оборудования компании Рудгормаш 21
2.2Внешний маркетинговый аудит. Макросреда. PEST-анализ. 31
2.3 Конкурентная среда 33
Заключение 38
Список литературы 39
Россия обладает одним из самых больших в мире потенциалов топливно-энергетических ресурсов. На 13% территории Земли, в стране, где проживает менее 3% населения мира, сосредоточено около 13% всех мировых разведанных запасов нефти и 34% запасов природного газа. Эти ресурсы расположены в основном на суше (примерно 3/4). При этом около 60% ресурсов нефти приходится на долю районов Урала и Сибири, что создаёт потенциальные возможности экспорта как в западном, так и в восточном направлениях. В мировых объёмах производства и экспорта нефти, включая газовый конденсат, доля Ежегодное производство первичных энергоресурсов в России составляет более 12% от общего мирового производства. Сегодня топливно-энергетический комплекс (ТЭК) является одним из важнейших, устойчиво работающих и динамично развивающихся производственных комплексов российской экономики.
Таким образом, доля России в мировой добыче нефти в 2009 году составила 12,9%, Саудовской Аравии – 12%. В настоящее время нефтяной сектор топливно-энергетического комплекса России является одним из наиболее устойчиво работающих производственных комплексов российской экономики. На его долю приходится более 17,5% произведённого ВВП России четвёртая часть налоговых и таможенных поступлений в бюджеты всех уровней, и более трети поступающей в Россию валютной выручки.
Такие высокие показатели связаны со значительным ресурсным и производственным потенциалом нефтяной отрасли. Эти ресурсы расположены в основном на суше (примерно 3/4). При этом около 60% ресурсов нефти приходится на долю районов Урала и Сибири, что создаёт потенциальные возможности экспорта как в западном, так и в восточном направлениях уравнивание ставок экспортной пошлины на светлые и тёмные нефтепродукты. На данный момент ставка экспортной пошлины за тонну тёмных нефтепродуктов составляет 40% от ставки экспортной пошлины за тонну сырой нефти, а для светлых нефтепродуктов — 70%. Минэкономразвития внесло на рассмотрение в правительство программу выравнивания этих...
Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что основными положительными моментами в нефтегазовой отрасли на сегодняшний день является развитие партнерских отношений с азиатскими странами. К примеру, строительство нефтепровода между России и Китаем. В связи с этим Россия увеличивает рынок сбыта, что способствует увеличению добычи нефтепродуктов и как следствие высокий спрос на нашу продукцию. Второй не менее важный фактор переход на долгосрочные контракты со странами внешней торговли, что опять же обеспечивает инвестиции в разведку новых месторождений и стабильный спрос на нефтепродукты.
В отрицательных факторах, влияющих на нефтегазовую отрасль, хотелось бы отметить слабое поддержание национальной валюты, в связи с этим падение на мировом рынке цены на углеводороды. В связи с этим компании сокращают добычу нефти, что бы минимизировать издержки, так как на разведку, добычу, переработку затраты остаются на том же уровне, а продажа нефти приносить меньшую прибыль. Нефтегазовая отрасль является существенным источникам экологической опасности для природных объектов и населения, но, к сожалению, решение этой проблемы на сегодняшний день нет.
В целом можно сказать, что макросреда является благоприятной для роста рынка нефтепродуктов, что способствует увеличению спрос анна нашу продукцию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу