*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевой маркетинг + презентация в PowerPoint 2007

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава I. Теоретическая часть 6
1.1 Понятие сетевого маркетинга 6
1.2 История сетевого маркетинга 8
1.3 Сетевой маркетинг в России 9
1.4 Достоинства сетевого маркетинга 14
1.5 Недостатки сетевого маркетинга 15
1.5 Прямые продажи в России и в мире 16
1.6 Высказывания знаменитых людей о Сетевом маркетинге 17
Глава II. Практическая часть 20
2.1 Общие сведения о компании Amway 20
2.2 Компания Amway . Экономическая характеристика 21
2.3 Бизнес Amway 23
2.4 Amway в России 26
2.5 Компания Amway в г. Екатеринбурге 27
2.6 SWOT-анализ деятельности компании 28
Предложения по проблеме 1: 34
Предложения по проблеме 2: 35
Заключение 36
Список использованной литературы 38


Актуальность темы исследования определяется тем, что в настоящее время встречается все больше компаний, которые обращается к помощи сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг является наиболее мощным из всех имеющихся на сегодняшний день способов распространения товаров и услуг. Товарооборот в сетевом маркетинге возникает и поддерживается за счёт того, что люди информируют о продукции или услугах фирмы своих друзей и знакомых и выявляют из них тех, кому это необходимо. Те, в свою очередь, делают то же самое. Как известно, фирмы, которые продают свои товары или услуги обычным способом, тратят большое количество денег на рекламу. Компании, которые пошли по пути сетевого маркетинга, не затрачивают средства на рекламу. Реклама происходит при непосредственном общении потребителей продукции, а продукцию у фирмы могут приобретать только те люди, которые участвуют в бизнесе, - они и получают доход от товарооборота и с сэкономленных средств на рекламу. При этом человек получает доход не только с того, что он распространяет, но и от того, что распространяют люди, которых он привлек в этот бизнес и обучил. Выгода от использования сетевого маркетинга для фирм - производителей заключается в том, что они могут вывести на рынок и стабилизировать потребление продукции постепенно, охватывать рынок без специальных затрат, экономить гигантские средства, не делая многомиллионных расходов на рекламу. Следовательно, они больше денег могут пустить на совершенствование продукции. Поэтому, обычно, качество продукции таких фирм во много раз выше, чем у товаров, продаваемых через обычную торговую сеть.
В последние время в России бурно развились разнообразные способы продвижения товаров, одним из таких новых и не совсем понятных для российского потребителя методов является сетевой маркетинг. Тем не менее, сетевой маркетинг является очень прогрессивным и удобным для покупателей методом торговли.
Сетевой маркетинг - это способ продаж, главное отличие которого от традиционных форм торговли заключается в том, что продукция доносится до потребителей их же сетью методом цепной реакции. В основе этого процесса, как и в случае обычной розничной торговли, находится сделка купли - продажи, совершаемая с помощью устного представления товара и фирмы через личный контакт продавца и покупателя.
Ежедневно в мире более 100 тысяч человек становятся независимыми дистрибьюторами компаний. Сетевые компании существуют в 125 странах мира. Как прогнозируют экономисты-аналитики, в XXI веке примерно 70 % товаров в мире будет продаваться именно в системе МЛМ. Прогнозируется, что в 2015 году число компаний вырастет до 30.000.
Сетевой маркетинг - наиболее мощный из всех имеющихся на сегодняшний день способов распространения товаров и услуг. Учитывая современное развитие сетевого маркетинга в России и за рубежом можно с уверенностью сказать, что в будущем компании, применяемые направления сетевого маркетинга будут иметь большой успех.
Для развития сетевого маркетинга в нашей стране сетевым компаниям необходимо:
- Развивать торговлю, за счет открытия новых филиалов, строительства торговых центров, принятия ряда мер по формированию связей с общественностью и созданию положительного имиджа предприятий;
- Расширять ассортимент продукции, учитывая потребности потребителей;
- Всесторонне изучать состояние и динамику спроса на продукцию, с помощью маркетинговых исследований;
- Активно воздействовать на платежеспособный спрос покупателей, устанавливая приемлемые цены на продукцию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу