*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные этапы карьеры

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава I. Карьера: понятие, виды, этапы 6
1.1. Понятие карьеры, ее основные аспекты 6
1.2. Этапы карьеры 13
Глава II. Особенности управления карьерой 16
2.1. Общие аспекты управления карьерой 16
2.2. Процесс развития карьеры 20
Глава III. Технологии развития карьеры 24
3.1. Опыт развития карьеры в зарубежных странах 24
3.2. Стратегии карьерного развития 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
Актуальность темы исследования обусловлена высокой экономической и социальной значимостью проблемы карьерного продвижения, важным местом, которое она занимает в жизни человека на протяжении его сознательной жизни.
Труды, посвященные карьере и ее четкому толкованию, в доперестроечный период были довольно редким явлением и в основном базировались на понятиях, подогнанных под существующую в то время авторитарную систему социалистического бытия. Развитие России за последние годы заставляет в корне изменить отношение к карьере и требует рассматривать ее как творческий процесс, от которого во многом зависит эффективность развивающегося российского менеджмента и бизнеса в целом.
Только в последние несколько лет тема карьеры приобрела широкую популярность в среде российских ученых и практиков, что вызвано реформированием всех основных сфер нашего общества, становлением рыночной экономики, повлекшими за собой изменение отношения ко многим процессам и явлениям, до сих пор остававшимися вне поля зрения в силу их негативного восприятия или низкого уровня актуальности. То, что раньше считалось отклонением от нормы, порождением буржуазного общества, капитализма, отождествлялось с карьеризмом, являющим собой лишь незначительное, да к тому же девиантное проявление карьеры, сегодня возводится в ранг важного показателя развития человека в системе социальной структуры, существенного фактора и условия улучшения социально-психологического климата, повышения производительности труда в организации ее конкурентоспособности.
Как известно, равнодушных к карьере людей практически нет. Жизнь каждого человека проходит в непрерывных изменениях, в приспособлении к обстоятельствам и совершенствовании способа деятельности, чтобы достичь более высокого социального статуса. Понятно, что карьера работника связана с потребностями соответствующей институции в кадрах, что предполагает: оценку способностей и личностных качеств персонала, возможные варианты должностного перемещения государственного...
Итак, управление деловой карьерой в организации представляет собой некое рациональное определение сроков занятия должности с учётом знаний и пожеланий самих работников. Кроме того, оно включает в себя и стратегическое управление карьерой.
Сейчас планирование деловой карьеры является неотъемлемым элементом управления фирм и предприятий. Оно состоит из целей, преследуемых как самим работником, так и предприятием, а также путей их достижения.
В первой главе курсовой работы нами было изучено само понятие карьеры, охарактеризованы ее виды и этапы.
Карьера (что в переводе с итальянского означает бег) это динамическое явление, то есть постоянно изменяющийся и развивающийся процесс. Правила управления личной деловой карьерой включают определенные принципы поведения индивида относительно планирования и осуществления поднятия по карьерной лестнице или же служебного роста. По своей сути управление карьерным ростом должно влиять на многочисленные личностные факторы.
При характеристике типа карьеры учитывается как последовательность, частота и продолжительность выбранной профессиональной деятельности, так и достигнутый уровень профессионального мастерства. Большое индивидуальное своеобразие внутри типов профессиональных карьер, которое мы наблюдаем в жизни, во многом определяется личными особенностями.
Итак, за карьерой каждого человека стоят особенности его личности и его индивидуальная история жизни и события в ней происходящие. Для эффективного управления своей личной карьерой необходимо создать личный план.
Во второй главе нашей работы мы рассмотрели общие аспекты управления карьерой. Управление карьерой сводится к таким понятиям, как планирование и развитие карьеры.
Также мы проанализировали процесс развития карьеры. Это те действия, которые осуществляет сотрудник для реализации своего плана. Планирование карьеры проводится с начала работы сотрудника в организации и заканчивается при его увольнении.
Планирование и управление развитием карьеры требует от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу