*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы продвижения турпродукта в области спортивного туризма

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Подходы к разработке программ спортивного туризма 5
1.1 Программы спортивного туризма…………………………………………...5
1.2 Способы и методы продвижения спортивных программ…………............13
Глава 2 Российский опыт в организации спортивного туризма ......................19
2.1 Реклама спортивного турпродукта ………………………………………. 19
2.2 Выставки как инструмент продвижения турпродукта…………………….24
Заключение ……..………………………………………......................................29
Список литературы ……….……………………………......................................31
Приложения……………………………………………………………………...33
Туризм и спорт на сегодняшний день являются непременным атрибутом любого современного развитого общества. Спортивный туризм является видом спорта, им занимаются в свободное от работы и учебы время. Кроме того, как в организации походов, так и в разработке его программ продвижения в целом, сами туристы иногда принимают активное участие. Участники спортивных походов разрабатывают маршруты, определяют состав группы, подбирают снаряжение. Разработка нормативных документов по спортивному туризму, обучение туристов, проведение различных туристских мероприятий (слеты, соревнования, чемпионаты) проводятся туристским активом. Программы спортивного туризма востребованы на современном туристическом рынке. Необходимость поиска обоснованного подхода к клиенту, ценовой политике, программам продвижения спортивных турпродуктов обосновывает актуальность данной темы.
Цель курсовой работы – определение эффективных механизмов, способствующих созданию и продвижению востребованного туристского продукта в нашей стране в области спортивного туризма.
Для достижения поставленной цели были сформулированы следующие задачи:
1. Изучить виды спортивного туризма и турпродуктов;
2. Проанализировать российский опыт в сфере спортивного туризма;
3. Сравнить и дать рекомендации по продвижению разработанных турпродуктов в области спортивного туризма в России;
4. Провести анализ способов продвижения турпродуктов по водному и горному туризму.
Объектом исследования является процесс разработки программы продвижения турпродукта в области спортивного туризма в России.
Предмет исследования – эффективные технологии разработки программы продвижения турпродукта в области спортивного туризма в России.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы, приложений. В первой главе рассматриваются теоретические подходы к продвижению спортивных туров. Во второй - практическое применение наиболее востребованных и обоснованных подходов.
Цель данной курсовой работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Одним из наиболее доступных видов спорта является спортивный туризм. Спортивный туризм способствует развитию массовости физкультурного движения в стране. Спортивный туризм находится в условиях интенсивного развития на территории России, где ежегодно проводится более 50 спортивных мероприятий всероссийского уровня. Стандартно выделяют несколько основных видов спортивного туризма, но в связи с тем, что это направление отличается постоянным развитием, постепенно появляются новые формы и виды. К основным видам относятся пешеходный, водный, велосипедный и горный туризм.
Спортивные программы являются одним из видов туристического продукта. Продвижение туристического продукта предполагает проведение различных видов деятельности по доведению информации о туристском продукте до потенциальных потребителей и таким образом стимулированию реализации услуг. Одним из направлений развития спортивных программ в ведущих странах мира является формирование инновационных технологий продвижения туристских услуг в спорте. К основным способам и методам продвижения спортивных программ относятся рекламная компания, стимулирование сбыта (продаж), персональные продажи и связи с общественностью.
Туристская реклама может иметь множество форм и видов. Ограничения в выборе рекламы могут возникнуть только при планировании рекламного бюджета и направленности.
Важным направлением в продвижении туристского продукта является участие на туристических биржах, выставках, ярмарках, предназначенных для поиска партнеров по сбыту. Наиболее эффективно участие в выставках, предназначенных для специалистов, т.к. оно дает возможность не только рекламировать свой продукт, но и заключать сделки, устанавливать новые деловые контакты. В настоящее время в мире проводится огромное количество различных выставок, ярмарок, бирж, среди самых популярных можно выделить MITT, OTDYKH и EXPOTRAVEL.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу