*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка организационного проекта целевой подсистемы управления социальным развитием системы управления организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Управление социальным развитием в организации 6
1.1. Понятие и сущность управления социальным развитием организации 6
1.2. Основы управления социальной средой 9
1.3. Характеристика методов управления социальным развитием организации 14
Глава 2. Анализ управления социальным развитием в отеле ООО «Звездный» 25
2.1.Общая характеристика предприятия 25
2.2. Исследование социальной среды в отеле «Звездный» 30
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию социального развития организации 37
Заключение 42
Список использованной литературы 44
Приложение............................................................................................................46
Проблемы социального развития для современного динамично изменяющегося общества являются ключевыми. Успешное решение проблем социального развития – главный показатель эффективного управления обществом. Благодаря достижению целей социального развития происходят рост благосостояния граждан и улучшение качества их жизни, от этого зависят устойчивость общественной жизни, ближайшее и более отдаленное будущее любой страны. Не требуется особой наблюдательности и аналитических способностей, чтобы понять – для современного российского общества социальные проблемы имеют первостепенное значение. От того, насколько эффективно и быстро они будут решаться, зависят его политическая стабильность, перспективы дальнейшего экономического роста и развития.
Актуальность темы исследования обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме «Управление развитием в современной организации» в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Степень изученности проблемы. Благодаря особой актуальности вопроса на сегодняшний день эта проблема широко обсуждается в отечественной и зарубежной научной литературе. Список работ, посвящённых данной тематике, регулярно продолжает пополняться. Работы направлены на изучение различных аспектов управления развитием в организации.
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы «Управление развитием в организации». Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
В разработку проблемы социального развития современной организации внесли свой вклад исследования следующих ученых: Шексня С.В., Кибанов А.Я., Ворожейкин И.Е., Оксинойд К.Э., Ансофф И., Виханский О.С., Удальцова М.В. и др.
В ходе проведения...
Несомненно, также, что научное управление социальным раз¬витием обязывает считаться с конкретной ситуацией. На деле это требует избегать шаблонов, предполагает выбор из разновариантных управленческих решений в зависимости от специфики данных условий, стечения тех или иных обстоятельств на текущий мо¬мент и обозримую перспективу, использования многообразных факторов, влияющих на социальную среду организации.
Проанализировав структуру отеля «Звездный» и основные направления деятельности, появилась возможность оценить работу данной компании. Понять, как в ней налажена схема взаимодействия с клиентами.
Оценивая конкуренцию компании видно, что она идёт на всех уровнях, начиная от ценовой конкуренции и заканчивая конкуренцией сервиса и услуг.
Оценивая конкурентоспособность гостиницы и её положение среди конкурентов, можно сделать основные выводы о направлениях стратегического развития, которые необходимо для нее.
В целом, проведённое исследование по управлению социальным развитие организации позволили понять, что:
В отеле «Звездный» социальная среда характеризуется недостаточно проработанными аспектами.
Одним из факторов, который отрицательно сказывается на развитии компании, является недостаточная мотивация работников, недостаточное социальное развитие. Большинство опрошенных считают, что руководство практически не предпринимает никаких действий в сфере социального развития.
По мнению анкетируемых сотрудников, основным действенным методом для социального развития гостиницы является с огромным отрывом - повышение заработной платы. На втором месте – создание возможности карьерного и профессионального роста, затем улучшение условий труда и мероприятия по сплочению коллектива. Также большинство сотрудников - 84% считают, что необходимо что необходимо усовершенствовать систему социального развития в гостинице.
В курсовой работе также предложены мероприятия по совершенствованию целевой подсистемы управления социальным развитием организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу