*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и обоснование мероприятия по совершенствованию системы мотивации персонала организации по компетентностной модели на отраслевом предприятии

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы системы управления процессом обеспечения трудовых ресурсов в современной организации 5
1.1 Особенности системы управления трудовыми ресурсами в современной организации 5
2. Анализ системы формирования персонала в ГУП московский метрополитен электродепо «Черкизово». 17
2.1 Организационно-экономическая характеристика ГУП московский метрополитен электродепо «Черкизово». 17
2.2 Система формирования персонала 25
3. Предложения по совершенствованию мотивации в ГУП московский метрополитен электродепо «Черкизово». 35
3.1 Мероприятия по формированию системы управления персоналом мотивационным подходом 35
Заключение 53
Список использованных источников и литературы 56


Интенсивное развитие инновационных процессов в общественной, экономической, политической жизни страны ставит перед человеком новые проблемы как в масштабах конкретной организации, так и в масштабах страны. Практически общепризнанным является положение о том, что главная задача управления, состоящая в получении от персонала максимальной производительности, может быть достигнута лишь в случае, когда обе заинтересованные стороны – организация и персонал – получают от этого выгоду. Особенностью же современного этапа развития управленческих технологий является учет зависимости производственно-финансовых целей и социальных интересов индивидуумов, когда каждый член организации чувствует свою причастность к процессу управления и развития организации.
Все это создает предпосылки для возрастания значимости процессов развития личности работника, ориентированной на устойчивый рост индивидуального интеллектуального капитала. Таким образом, интеллектуальный капитал персонала выступает основой формирования и роста интеллектуального капитала организации в целом. Процесс развития личности работника нужно рассматривать как стратегию личностного развития, которая находится во взаимосвязи со стратегией развития организации.
Традиционная технология постепенно уступает место гибким производственным комплексам, робототехнике, наукоемкому производству, поэтому возникает потребность в постоянном развитии персонала. В этих условиях актуальной научной проблемой является разработка социальных технологий развития персонала предприятий, поиск способов управления этим процессом.
Актуальность темы заключается в том, что стратегия управления персоналом прежде всего должна быть отображена в направлениях формирования требуемых компетенций сотрудников и формах их производственного поведения, обеспечивающих наиболее эффективную реализацию общей стратегии предприятия.
Теоретическим исследованием являются исследования зарубежных авторов: А. Маслоу, М. Мескона, М. Альберта, Ф. Хедоури, а также...

Существенной особенностью вовлеченности персонала в формирование стратегии организации является восприятие персоналом планов развития организации как собственных. Для достижения вовлеченности персонала в реализацию стратегии организации необходимо строить работу с работниками на основании следующих принципов:
– вдохновляющее лидерство, высшее руководство должно представлять пример приверженности целям организации и интересам персонала;
– сильная корпоративная культура;
– фокусировка на развитии талантов;
– сильное чувство ответственности;
– наличие и исполнение кадровой политики и стратегии маркетинга персонала.
Инструментом осуществления вовлеченности персонала в развитие организации выступает формирование мотивирующего видения.
Мотивирующее видение – это комплекс представлений работников организации по поводу того, чем должна стать эта организация в будущем, определение приоритета развития организации, ее значимости для общества и значение развития каждого сотрудника организации для достижения общей успешности организации.
Создание мотивирующего видения выступает инструментом, обеспечивающим встроенность целей организации в личные цели работников. Видение имеет мощное стимулирующее воздействие. Оно ставит членов организации перед профессиональным вызовом, помогает «движению в будущее».
Формирование мотивирующего видения базируется на создании особой организационной культуры, созданной администрацией и разделяемой всеми членами организации. Причем мотивирующее виденье предполагает разработку системы показателей, которым должна удовлетворять организация.
Так, система формирования персонала на основе формирования командной работы, вовлеченности персонала и мотивирующего видения ведет к синхронизации организационных и индивидуальных изменений. Целенаправленная синхронизация развития организации и личности способствует трансформации организации в сложную саморегулирующуюся систему и приводит к устойчивому состоянию обучающейся организации на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу