*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные маркетинговые стратегии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические аспекты применения современных маркетинговых стратегий 4
1.1. Сущность маркетинговой стратегии 4
1.2 Современные стратегии маркетинга и их разновидности 7
2 Характеристика объекта исследования 11
2.1.Общая характеристика организации 11
2.2.Основные направления деятельности организации 12
2.3 Анализ результатов маркетинговой деятельности предприятия 15
3 Оценка маркетинговой стратегии предприятия и рекомендации по ее улучшению 22
3.1 Маркетинговая стратегия для фитнес-центра «RaiSport» 22
3.2 Ценовая стратегия для фитнес-центра «RaiSport» 22
3.3 Политика продвижения для фитнес-центра «RaiSport» 25
3.4 Разработка рекламной кампании для фитнес-центра «RaiSport» 27
Вывод 32
Литература 33
Дословно термин "маркетинг" переводится с английского как ринкотворення, рыночная деятельность, ориентация на рынок. Причиной зарождения маркетинга стало насыщение рынка, преувеличение предложения над спросом. О маркетинге может идти только при условии существования самого рынка. Первым типом рынка, который сформировался в развитых странах мира, стал рынок продавца - есть такой рынок, на котором больше власти имеют производители, и активными деятелями рынка вынуждены быть покупатели. Признаком этого является дефицит товара.
С ростом предложения над спросом сформировался другой тип рынка - рынок покупателя, на котором больше власти имеют потребители, и активными деятелями рынка вынуждены быть продавцы. И именно рынок покупателя требует активного внедрения в практику ведущей идеи маркетинга:
Залогом достижения цели фирмы является определение неудовлетворенных потребностей потребителей и обеспечение желаемой удовлетворенности их эффективными и продуктивными, чем у конкурентов, способами.
В рыночных условиях хозяйствования решающим условием выживания предприятия выступает наличие конкурентных преимуществ. Как правило, главным конкурентным преимуществом предприятия, его исходной точкой выступает продукция, предлагаемая на рынке.
В своем новом качестве субъектов рыночной экономики предприятия вступили в конкурентные отношения друг с другом и с иностранными фирмами. Крупные предприятия были стержнем советской экономики. их адаптация к рынку идет медленно, а текущее положение очень сложное (огромное недогрузки мощностей, массовые убытки, излишки персонала по сравнению с упавшим объемом производства и т.д.). Иначе говоря, они еще должным образом не освоили рыночной стратегии, соответствующей их размерам.
Направления адаптации к новым условиям рынка предприятий являются: резкая активизация рекламной, сбытовой и маркетинговой деятельности; перестройка системы управления (создание рекламных и усиление юридических и финансовых подразделений); оптимизация инвестиционного...
В данной курсовой работе была рассмотрена маркетинговая стратегия, а именно ОАО «Термопластавтомат», который занимается изготовлением оборудования для промышленных предприятий не только России, но и других стран мира.
В первом разделе было теоретически рассмотрены особенности маркетинговых стратегий и основные их разновидности, которые присущи современному рынку.
Во втором разделе курсовой работы были охарактеризованы объект анализа - ОАО «Термопластавтомат», его технико-экономические характеристики, ассортимент продукции. Как результат, нам стало известно, что данное предприятие существует на рынке достаточно большой отрезок времени. Ассортимент продукции можно в дальнейшем расширять с целью завоевания новых сегментов рынка.
В последнем разделе данной курсовой работы была произведена оценка маркетинговой деятельности ОАО "Термоплатсавтомат" с помощью метода эталонного сравнения - метода эталонов. Это позволило раскрыть потенциал маркетинговой службы предприятия. Устранение недостатков в работе отдела маркетинга позволит компании занять достойные позиции на отечественном рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу