*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль маркетинговых исследование в повышении результативности деятельности фирмы.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Сущность маркетингового исследования ……………………………..5
1.1 Понятие и классификация маркетинговых исследований…………………5
1.2 Способы и фазы маркетинговых исследований………………...……..…..11
Глава 2. Планирование и проведение маркетингового исследования……….16
2.1 Процесс маркетингового исследования……………………...…………….16
2.2 Маркетинговая информация………………………………………………..18
2.3 Маркетинговый анализ……………………………………………………...22
Глава 3. Роль маркетинговых исследований в разработке стратегии выведения нового продукта на рынок………………………………………….24
Заключение……………………………………………………………..………...46
Список использованной литературы………………………………………...…48
Актуальность темы. Для любой фирмы, стремящейся к успеху, маркетинговые исследования выступают как начало и логическое завершение любого цикла её маркетинговой деятельности. Исследования рынка значительно уменьшают неопределенность при принятии важных маркетинговых решений, что позволяет эффективно распределять экономический потенциал для достижения новых высот в бизнесе! Маркетинговые исследования, изучение внешней и внутренней среды и её регулярный мониторинг для любого предприятия является важным элементом стратегии успешного развития в условиях рыночной экономики. Роль исследований возрастает многократно в условиях несформированности своего сегмента рынка или при неопределенности нового бизнеса.
Маркетинговое исследование наращивает свою актуальность в последние годы. На это есть ряд причин, среди которых, безусловно, динамика. Динамика развития компаний-конкуренов, динамика статистик в связи с капризной и искушённой аудиторией и другие причины. Эти причины делают оперативную информацию особенно ценной и буквально все участники рынка понимают это. Маркетинговая информация становится всё ценнее, а профессионализм маркетологов увеличивается в геометрической прогрессии. У участников рынка есть потребность в получении наиболее чёткой и проверенной информации. Поэтому маркетинговые исследования должны проводиться профессионально и продуманно на всех этапах, важно выбрать правильные каналы исследования и предоставления информации. Роль маркетинговых исследований заключается именно в этом.
Степень разработанности темы. Данную проблему исследовали следующие авторы: Алексунин В. А., Андреева О. Д., Басовский Л. Е., Дорошев В. И., Завьялов П. С., Котлер Ф., Портер М., Сакс Дж., Фатхутдинов Р. А., Эванс, Дж., И. П. Богомолов, К. Нэреш и др.
Тема курсовой работы – Роль маркетинговых исследований в повышении результативности деятельности фирмы.
Объект исследования – маркетинг как научная дисциплина в рыночных условиях.
Предмет исследования – маркетинговое...
Маркетинговое исследование – любая исследовательская деятельность, направленная на удовлетворение информационно-аналитических потребностей маркетинга. Маркетинговое исследование включает сбор, обработку, хранение информации о явлениях и процессах, представляющих интерес для маркетинга, анализ собранной информации, получение теоретически обоснованных выводов. Таким образом, целью маркетингового исследования является создание информационно-аналитической базы для принятия маркетинговых решений.
Маркетинговое исследование является составной частью маркетинговой информационной системы, которая включает подсистемы внутрифирменной отчетности, маркетинговой разведки, анализа информации и маркетинговых исследований.
Роль маркетинговых исследований в реализации маркетинговых подходов к изучению рынка, основанных на достоверной информации, определяется тем, что они дают возможность получать реальные представления о рынках сбыта товаров и услуг, выявлять конкурентные преимущества предприятий, снижать их финансовые и коммерческие риски при организации предпринимательс¬кой деятельности посредством принятия эффективных управленческих решений. Именно изучение рынка позволяет определять отношение покупателей к товару или оказываемой услуге, давать оценку стратегической и тактической деятельности фирмы, повышать эффективность коммуникационных рыночных мероприятий, определять сегменты рынка, на которых ей целесообразно действовать.
В современных рыночных условиях, а именно при переходе на «сервизацию» экономики необходимость маркетинговых исследований усиливается в связи с появлением но¬вых технологий во всех сферах производства и обращения товаров и услуг, информатизацией и рас-ширением производства, ростом социальных и культурных потребностей современных покупателей и социализацией маркетинга как философии предпринимательства.
Маркетинговые исследования способствуют эффективной адаптации производства или посред¬нической деятельности и их потенциала к состоянию рынка и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу