*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка профессиональных и личных качеств работников организации. Оценка уровня квалификации работников организации.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1082

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….
1. ЗНАЧЕНИЕ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ…………………………………………...
1.1. Понятие и сущность оценки персонала………………………………
1.2. Значение оценки личностных и профессиональных качеств
работников…………………………………………………………...
1.3. Аттестация как метод оценки уровня квалификации работников….
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА В ООО «ТРЕЙД - ГРУПП»……………………………………………………………………...
2.1. Организационно–правовая характеристика предприятия…………...
2.2. Анализ системы оценки персонала в ООО «Трейд - Групп»…...
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА В ООО «ТРЕЙД - ГРУПП» С ПОМОЩЬЮ ВНЕДРЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА………………………………………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………..
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………..
Эффективное управление персоналом стало одной из важнейших задач для руководства российских предприятий с переходом к рыночной экономике. На сегодняшнем этапе развития предприятий многие компании столкнулись с рядом трудностей, одной из которых является отсутствие квалифицированного персонала. Сегодня общеизвестным становится факт, что эффективность всей деятельности организации зависит не от количества его сотрудников, а от обладания ими необходимых профессиональных и личностных качеств, которые способствуют развитию предприятия. Для того, чтобы определить возможную полезность сотрудника для компании, необходима оценка характеристик персонала. Существует множество способов и методов оценки персонала, однако каждое предприятие обладает индивидуальностью в зависимости от целей ее деятельности, поэтому оценку требуется проводить с учетом данных особенностей.
Исходя из вышесказанного очевидно, что проблемы развития управления персоналом и его отдельных функций, связанных с неразработанностью одного из системообразующих элементов – оценки персонала являются достаточно актуальными.
Целью курсовой работы является исследование изучение, анализ состояния и разработка направлений совершенствования оценки персонала.
Цель обусловила постановку и решение следующих задач:
 изучить понятие и сущность оценки персонала;
 определить значение профессиональных и личных качеств работников для деятельности организации;
 рассмотреть методы оценки уровня квалификации работников организации;
 проанализировать кадровую работу и состояние системы оценки персонала на торговом предприятии;
 разработать направления совершенствования оценки уровня квалификации работников торговой организации.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Трейд - Групп».
Предмет исследования – процесс оценки персонала.
Практическая значимость результатов курсовой работы заключается в том, что на основе представленных в работе...
При написании курсовой работы было проведено изучение теоретических аспектов понятия оценки персонала. Исследование показало, что оценка профессиональных качеств разных категорий работников различается своими задачами, значимостью, показателями или характеристиками, сложностью выявления результатов. Было отмечено, что выбор методов оценки персонала для каждой конкретной организации является уникальной задачей, решить которую может только руководство самой организации.
Оценка профессиональных и личностных качеств работников оказывает влияние на всю деятельность организации, так как благодаря оценки выявляются сотрудники наиболее подходящие для выполнения конкретных профессиональных обязанностей. Аттестация – более узкое понятие, чем оценка и применяется для оценки уровня квалификации работников организации, ее основная задача – развитие организации в целом. Все вышеизложенное свидетельствует о том, что аттестация, является одним из серьезных участков работы по организации и управлению персоналом.
Во второй главе работы была дана оценка деятельности торгового предприятия ООО «Трейд - Групп» и проанализировано состояние системы управления персоналом предприятия и, в частности, системы оценки персонала. Анализ деятельности предприятия показал, что деятельность ООО «Трейд - Групп» эффективна и приносит прибыль. Проведенный же анализ кадровой работы выявил недостатки в работе с персоналом на предприятии. В частности, было отмечено, что делопроизводственное обеспечение в ООО «Трейд - Групп» осуществляется одним человеком – менеджером по персоналу, в связи с чем на прочую работу с персоналом у менеджера не хватает времени. При анализе кадров предприятии были отмечены следующие положительные моменты – положительная динамика торгово–оперативного персонала, высокий образовательный уровень кадров организации, достаточно молодой состав. Однако была обнаружена тенденция снижения коэффициента стабильности кадров и увеличение коэффициента текучести кадров.
Так как ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу