*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка комплекса ИМК на примере компании «Натали турс»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитическое резюме 5
1.1. Характеристика ООО «Натали турс» 5
1.2. Анализ основных тенденций рынка 7
1.3. Анализ макросреды 9
1.4. Анализ микросреды 9
1.5. Анализ маркетинговой деятельности компании 12
2. Разработка программы продвижения «Натали турс» 14
2.1. Определение целей программы продвижения 14
2.2. Определение параметров бюджета программы продвижения 16
2.3. Определение целевой аудитории 19
2.4. Выбор инструментов продвижения 21
2.5. Разработка решений по всем выбранным направлениям 23
2.6. Определение сроков программы продвижения 29
2.7. Окончательное формирование бюджета 30
2.8. Оценка экономической целесообразности предложенных решений 31
Заключение 33
Список литературы 34
Приложения 36
Компания ООО «Натали турс» основана в апреле 1992 года. «Натали Турс» – туроператор с безупречной репутацией на российском рынке выездного туризма. Практически каждый сезон туристам предлагаются новые регионы отдыха, курорты, программы. Так, новинкой 2013 года стала Португалия, Мальдивы и Маврикий, а к обширному разнообразию курортов на ключевом направлении, в Испании, добавляется остров Форментера, итальянская коллекция туров пополнилась туром «Калейдоскоп» с отдыхом на острове Сардиния.
В 2013 году группа компаний обслужила около 950 тыс. туристов, оборот компании достиг 1 000 млн. USD. «Натали Турс» находится в постоянном развитии и регулярно добавляет в свой ассортимент новые направления.
«Натали Турс» – многопрофильная туроператорская компания, специализирующаяся на массовом отдыхе, но при этом учитывающая индивидуальные потребности каждого отдыхающего. Компания неоднократно признавалась лидером по отправке российских туристов в Европу.
Компания предоставляет комплексные туристические услуги по следующим направлениям: Испания, ОАЭ, Греция, Кипр, Италия, Австрия, Турция, Таиланд, Андорра, Куба, Доминиканская Республика, Мексика, Франция, Португалия, Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, морские круизы.
Компания предоставляет клиентам онлайн-сервис по бронированию авиабилетов, отелей, автомобилей и покупке медицинской страховке по всему миру. Кроме того, в компании работает отдел по обслуживанию корпоративных клиентов – департамент делового туризма (MICE), клиентами которого за это время стали многие крупные именитые компании.
Актуальность темы «Разработка комплекса ИМК на примере компании «Натали турс» не вызывает сомнения, поскольку коммуникации осуществляются для создания и поддержания необходимых связей и контактов как во внешней среде, так и внутри организации. Они представляют собой составную часть комплекса маркетинга (маркетинг–микса) и являются связующим звеном между элементами внутри производственной системы, а также между этой системой и элементами внешней среды.
Продвижение услуг туроператора обладает своими особенностями.
Смысл маркетинговых коммуникаций заключается в привлечении как можно большего числа клиентов туроператора с целью увеличения объема продажи предприятием своих услуг.
Большинство специалистов считает, что затраты на маркетинговые коммуникации должны относиться к неизбежным, подобно расходам на исследования, обучение, оборудование, то есть для достижения запланированного объема реализации услуг необходимо производить определенный, выработанный рыночной практикой процент отчислений на средства маркетинговых коммуникаций, зависящий от этого объема.
Определений маркетинговых коммуникаций существует достаточно много. Наиболее распространенным является мнение, характеризующее маркетинговые коммуникации как один из элементов комплекса маркетинга, целью которого является обеспечение взаимосвязи с потребителями, посредниками и другими участниками рыночной деятельности, а также формирование спроса и стимулирования сбыта услуг туроператора. Маркетинговые коммуникации осуществляются на всех этапах продвижения туруслуг.
Особенностями реализации сбытовой политики ООО «Натали турс» являются использование практически всех доступных элементов маркетинговых коммуникаций с клиентами туроператора на всех этапах обслуживания туристов, включая такие методы продвижение услуг, как: реклама, пиар, личные продажи, консультирование; работа с преодолением противоречий, послепродажное обслуживание. Продвижение турпродукта в ООО «Натали турс» основано на учете и исследовании специфики маркетинга, в частности, сущности, содержания и особенностей маркетинга туристических услуг. Маркетинговые исследования занимают важное положение в структуре маркетинга, а также, в формировании, реализации сбытовой политики.
Обобщая результаты проведенного исследования, можно говорить о том, что в ООО «Натали турс» маркетинговой деятельности уделяется большое внимание, но все же интегрированные маркетинговые коммуникации ООО «Натали турс» требуют корректировки.
Компания ООО «Натали турс» активно развивается на рынке выездного туризма, но в условиях сокращения спроса на выездные туры необходимо во-первых, выходить на рынок внутреннего туризма, а во-вторых, использовать более эффективные средства ИМК.
При росте затрат на ИМК на 20,7% растут выручка и доля рынка компании. Это происходит благодаря выбору более эффективных каналов продвижения и перераспределения бюджета в пользу данных каналов.
Данная сумма от объема продаж составляет 2,989%, т.е. в сумму, планируемую на бюджет на маркетинговые коммуникации (5%) мы укладываемся.
В целом предложенные рекомендации по развитию рекламы в интегрированных маркетинговых коммуникаций «Натали турс» позволят повысить эффективность деятельности компании на рынке туристических услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу