*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия и правила карьерного продвижения государственных гражданских служащих

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. КАРЬЕРНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ: ТЕОРИЯ И ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ 5
1.1. Сущность и содержание карьерного продвижения государственных гражданских служащих 5
1.2. Отечественный и зарубежный опыт карьерного продвижения государственных гражданских служащих 7
Глава 2. УСЛОВИЯ КАРЬЕРНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ 13
2.1 Управление продвижением государственных гражданских служащих 13
2.2 Оценка профессионализма государственных гражданских служащих 18
2.3 Формирование кадрового резерва 24
Глава 3. ПРАВИЛА КАРЬЕРНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ 27
3.1 Анализ наличия, отсутствия и действенности норм, способствующих профессиональному и должностному росту государственных гражданских служащих 27
3.2 Проблемы карьерного продвижения государственных гражданских служащих и пути их решения 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 41
Карьера государственных гражданских служащих представляет собой процесс вертикального перемещения государственных чиновников внутри их профессиональной сферы деятельности, с одной должности на другую, сопровождающийся индивидуальной оценкой возможностей продвижения, формированием и дальнейшей реализацией стратегии данного перемещения.
Должностная карьера отражает изменение преимущественно должностного статуса государственного служащего, его социальной роли, степень и пространство его должностного авторитета в организации. Это своеобразная траектория его перемещения как по вертикали, так и по горизонтали должностной структуры в организации.
Возможности построения карьеры в органах государственного управления весьма ограничены. Для этих структур характерна медленная карьера, т.е. продолжительное пребывание сотрудника на одной должности; монетарная карьера, связанная с повышением уровня вознаграждения работника; а также статусная карьера, связанная с присвоением работнику почетного звания за безупречную и эффективную гражданскую службу. Кроме того, государственные гражданские служащие имеют право и возможности прохождения переподготовки и повышения уровня своей квалификации, что свидетельствует о квалификационной карьере, связанной с профессиональным ростом работников.
Для государственной службы приоритетными, по мнению Турчинова А.И., может быть типичная и устойчивая формы индивидуальной карьерной стратегии...
Актуальность темы курсовой работы, направленная на исследование вопросов особенностей карьерного продвижения государственных гражданских служащих очевидна, т.к. знания об условиях и правилах построения карьеры позволяют выяснить причины успеха в работе, направление и способ продвижения и кардинально изменить свое профессиональное будущее.
Построение карьеры государственного служащего в России в отличие от зарубежных стран часто складывается в условиях необходимости решения возникших проблем и назначения на должность лиц, которые не всегда являются профессионалами в данной области, а чаще всего обладают определенными субъективными человеческими качествами или деловыми связями. Примером может служить карьера министра обороны С.Шойгу.
При этом часто в процессе построения карьеры отдельных государственных служащих отсутствуют планы развития карьеры, контроль соответствия чиновника по профессиональным характеристикам должности.
Исследование условий и правил карьерного продвижения государственных гражданских служащих позволяет выделить те положительные и негативные существенные моменты, которые в настоящее время присутствуют в практике карьерных устремлений государственных служащих.
Актуальность моего исследования определила цель и задачи работы:
Цель курсовой работы - на основе изучения отечественной и зарубежной практики управления карьерой выполнить анализ условий и правил карьерного продвижения государственных гражданских служащих и выработать рекомендации по ее совершенствованию...
Таким образом, профессиональное продвижение персонала - это предлагаемая самой организацией последовательность различных ступеней (должностей, рабочих мест, положений в коллективе), которые сотрудник потенциально может пройти.
Необходимо отметить, что зачастую в работах современных теоретиков и специалистов по управлению персоналом переплетаются понятия «служебно-профессиональное продвижение», «управление карьерой» и «кадровый резерв», что объясняется единой областью определения данных направлений деятельности службы персонала.
Служебно-профессиональное продвижение – это предлагаемая самой организацией последовательность различных ступеней (должностей, рабочих мест, положений в коллективе), которые сотрудник потенциально может пройти. Под карьерой же понимается фактическая последовательность занимаемых ступеней (должностей, рабочих мест, положений в коллективе) конкретным работником.
Вопросы карьерного движения и собственная роль в управлении собственной карьерой представляют для государственных гражданских служащих особый интерес. В иерархической системе государственной службы работники перемещаются на другие участки деятельности как снизу вверх, так и по горизонтали, в силу ротаций, чтобы заполнить образующиеся по разным причинам вакансии. Государственные служащие (особенно занимающие высшие и главные должности гражданской службы) не сами вырабатывают решения, хотя окончательный выбор иногда бывает за ними...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу