*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура и функции службы управления персоналом на примере «ООО КБ Союзный»

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Структура и функции службы управления персоналом: теоретические аспекты 5
1.1.Сущность системы управления персоналом 5
1.2.Особенности управления персоналом в банковской сфере 8
Глава 2. Анализ управления персоналом в ООО КБ «Союзный» 10
2.1. Краткая характеристика ООО КБ «Союзный» 11
2.2. Анализ кадрового состава ООО КБ «Союзный» 13
2.3. Анализ структуры и функций управления персоналом в ООО КБ «Союзный» 16
Глава 3. Направления совершенствования управления персоналом в ООО КБ «Союзный» 20
Заключение 25
Список использованной литературы 26
Приложения 28
Под персоналом предприятия понимают не только наемных работников, но и собственников или совладельцев фирмы, если они принимают участие в деятельности предприятия своим трудом и получают за это соответствующую оплату. Следовательно, персонал предприятия — это совокупность как работающих по найму, так и собственников, трудовой потенциал которых соответствует торгово-технологическому процессу и обес¬печивает эффективную хозяйственную деятельность.
Управление персоналом - понятие комплексное, охватывающее широкий спектр вопросов: от разработки концепции кадрового менеджмента и мотивации работников до организационно-практических подходов к формированию механизма ее реализации в конкретной организации.
На этом фоне формируется потребность в новой системе управления человеческими ресурсами, основанной, по выражению П. Друкера, на управлении работниками «не как центром издержек», а как «совокупностью личностей».
С позиций управленческого подхода научные знания об управлении персоналом представляют собой часть знаний об управлении организацией как хозяйствующим субъектом, следовательно, управление персоналом можно рассматривать как одну из функциональных подсистем менеджмента. Но поскольку в рамках данной подсистемы складывается свой предмет управленческого воздействия, свои специфические принципы, функции, методы, процедуры и т.д., то управление персоналом как объект исследования представляет собой самостоятельную систему...
Переход к рыночным отношениям, базирующимся на экономических методах управления, требует, с одной стороны, знания и использования традиционных подходов к управлению, когда во главу угла ставится контроль над людьми, обеспечение стабильности и эффективности производства, создание вертикальной структуры управления и достижение запланированных результатов. С другой – изучения и применения новых подходов к управлению, предполагающих использование инициативы и творческих способностей людей, поиск новых взглядов, норм и ценностей, открытый доступ к информации, адаптацию организаций к изменившимся условиям внешней среды и ориентацию на максимальные результаты их деятельности.
Управление персоналом - область знаний, насчитывающая тысячелетия. Любым трудовым коллективом, даже первобытным, необходимо было управлять: организовывать, направлять усилия, подбирать самых умелых охотников или собирателей растений. Поэтому основные функции управления персоналом начали зарождаться еще в то время, когда люди стали объединяться, чтобы убить мамонта. Сегодня такое управление превратилось в гибрид научных знаний и практической деятельности, направленный на подбор «правильного» персонала и организацию его эффективной работы...
ООО КБ «Союзный» – универсальная кредитная организация, которую отличает индивидуальный подход и высокое качество обслуживания корпоративных, частных клиентов, а также, предприятий малого и среднего бизнеса. Банк работает по системе персонального менеджмента и максимально оперативно предлагает своим клиентам точные финансовые решения для реализации бизнес-задач.
В процессе исследования вопросов усиления роли персонала банка как важнейшего ресурса кредитной организации было выявлено, что в современных условиях важным внутренним фактором увеличения стоимости банка является качественное управление его персоналом. Персонал банка в отличие от компаний нефинансового сектора, где большую роль играют технологии и материальные ресурсы, является важнейшей составляющей интеллектуального капитала его бизнеса. Сотрудники банка фактически выступают единственным генератором и продавцом банковских продуктов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу