*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления персоналом в современной российской организации на примере ООО «Био-Кафе»

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 5
1.1. Обзор литературных источников по проблемам совершенствования системы управления персоналом 5
1.2. Особенности управления персоналом в ресторанном бизнесе 8
1.3. Современные подходы к совершенствованию системы управления персоналом на российских предприятиях 11
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В «БИО-КАФЕ» 16
2.1. Краткая характеристика ООО «Био-Кафе» 16
2.2. Анализ системы управления персоналом в «Био-Кафе» 21
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В «БИО-КАФЕ» 37
Заключение 44
Список литературы: 46
Приложения 48
Обзор литературных источников по проблемам совершенствования системы управления персоналом показал, что данной теме посвящено значительное число научных работ.
По мнению авторов учебника «Управление персоналом организации» «система управления персоналом организации — система, в ко¬торой реализуются функции управления персоналом» [22], которая включает подсистему линейного руководства, а также ряд функциональных подсистем, специализирующихся на выполнении однородных функций (рис. 1.).
Актуальность темы курсовой работы «Система управления персоналом в современной российской организации на примере ООО «Био-Кафе» заключается в специфике управления персоналом на российских предприятиях. Управление персоналом является частью менеджмента, обеспечивающего формирование социальной политики фирмы, социального партнерства, доверия между наемными работниками и работодателями. Без управления персоналом невозможно нормальное функционирование предприятия.
Анализ опыта многих предприятий доказывает, что текучесть кадров отрицательно сказывается на работе предприятия, не дает сформироваться коллективу, а значит и корпоративному духу, что неизменно влечет за собой снижение производственных показателей и эффективности работы.
Ресторанный бизнес – одна из современных перспективно развивающихся отраслей индустрии гостеприимства. Люди приходят в ресторан не только отведать изысканные блюда, но и отдохнуть, получить эстетическое удовольствие и просто пообщаться друг с другом.
Достижение высокой конкурентоспособности предприятия невозможно без реализации системного подхода к управлению наиболее ценными активами предприятия и, прежде всего, человеческим капиталом.
Актуальность темы курсовой работы объясняется тем, что управление персоналом является важным фактором повышения конкурентоспособности и долгосрочного развития предприятия. При этом сфера социально-культурного сервиса и туризма является одной из самых высоко конкурентных на данный момент.
Целью данной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом в «Био-Кафе».
В курсовой работе были рассмотрены материалы, касающихся теоретических основ построения системы управления персоналом на предприятии с учетом специфики управления на российских предприятиях в сфере ресторанного бизнеса.
Сегодня можно констатировать, что происходит постоянный процесс совершенствования, обновления и поиска новых подходов, концепций, идей в области управления персоналом как ключевым и стратегическим ресурсом деловых организаций.
Одной из главных задач современного предприятия является формирование эффективной системы управления, с качественно выстроенной системой мотивации. Соответственно, для современных работодателей в целом, в том числе и предприятий сферы ресторанного бизнеса, очень важно не только определить основные мотивы, которые заставляют работать его специалистов эффективно и с полной отдачей для достижения целей фирмы, но и предложить программы мотивации, в которых учтены интересы всех работников предприятия.
Управление персоналом является одной из важнейших функций менеджмента, так как человек был, и остается основной производительной, творческой силой, несмотря на все достижения в области механизации и автоматизации. Управление персоналом организации — это целенаправленная деятельность, которая предполагает определение основных направлений работы с персоналом, а также средств, форм и методов управления им.
Объектом практического исследования в курсовой работе послужило предприятие общественного питания ООО «Био-кафе». Основная цель исследования - анализ системы управления персоналом в ООО «Био-кафе».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу