*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Витрина данных DATA MART

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие витрины данных 4
2. Особенности концепции витрин данных 7
3. Типы витрин данных 9
3. Достоинства и недостатки применения витрин данных 12
Заключение 14
Список литературы 15
По мере своего развития любая организация накапливает значительное количество информации. Это, например, масса несовместимых таблиц с данными о клиентах, ни одна из которых не содержит полную информацию и не синхронизирована с другими. Данные в этих таблицах имеют разнообразную и сложную структуру. Со временем объемы этой информации уже не позволяют эффективно использовать данные при принятии управленческих решений. Этому мешают различия в способах хранения информации в транзакционных системах, отвечающих за оперативную обработку данных. Кроме того, в транзакционных базах данных достаточно сложно выполнить анализ информации за предыдущие годы. Информация несогласованна, рассредоточенна, часто избыточна и не всегда достоверна. При поиске решения этих проблем и возникла идея создания хранилищ данных.
Основная цель хранилищ - создание единого логического представления данных, содержащихся в разнотипных базах данных или в единой модели корпоративных данных.
Целью данной работы является проведение исследования витрин данных. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить понятие витрины данных,
2) изучить особенности концепции витрин данных,
3) проанализировать основные типы витрин данных,
4) исследовать достоинства и недостатки при использовании витрин данных.
Объектом исследования являются витрины данных. Предметом исследования выступают понятие, концепции и типы витрин данных.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
Одним из вариантов реализации на практике хранилища данных является построение витрин данных (Data Marts). Иногда их называют также киосками данных. Витрина данных — это предметно-ориентированная совокупность данных, имеющая специфическую организацию. Содержание витрин данных, как правило, предназначено для решения некоего круга однородных задач одной или нескольких смежных предметных областей, либо для выполнения конкретных бизнес-функций, либо для конкретных подразделений. Например, для решения задач, связанных с анализом кредитных услуг банка, используется одна витрина, а для работ по анализу деятельности банка на фондовом рынке — другая.
Витрина данных — это относительно небольшие и специализированные хранилища данных, содержащие только тематически ориентированные данные и предназначенные для использования конкретным функциональным подразделением. Итак, функционально-ориентированные витрины данных представляют собой структуры данных, обеспечивающие решение аналитических задач в конкретной функциональной области или подразделении компании, например управление прибыльностью, анализ рынков, анализ ресурсов, анализ денежных потоков, анализ клиентской базы, маркетинговое исследование, управление активами и пассивами и т.д. Таким образом, витрины данных можно рассматривать как маленькие тематические хранилища, которые создаются с целью информационного обеспечения аналитических задач конкретных управленческих подразделений компании.
Организация данных в витрину определяется необходимостью обеспечить возможности анализа данных той или иной предметной области наиболее оптимальными средствами. Витрина данных разрабатывается для удовлетворения потребностей в решении конкретного однородного круга задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу