*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Понятие структуры и стоимости капитала 3
2. Средневзвешенная и предельная стоимость капитала 11
3. Теории структуры капитала 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18


Целью финансового менеджмента является выработка определенных решений для достижения заданных конечных результатов и нахождения оптимального соотношения между краткосрочными и долгосрочными целями развития предприятия и принимаемыми решениями в текущем и перспективном финансовом управлении.
Как система управления финансовый менеджмент состоит из двух подсистем:
1. управляемая подсистема (объект управления);
2. управляющая подсистема (субъект управления).
Объектом управления является совокупность условий осуществления денежного оборота и движения денежных потоков, кругооборота стоимости, движения финансовых ресурсов и финансовых отношений, возникающих во внутренней и внешней среде предприятия.
Поэтому в  объект управления включаются следующие элементы:
1. денежный оборот;
2. финансовые ресурсы;
3. кругооборот капитала;
4. финансовые отношения.
Субъект управления - совокупность финансовых инструментов, методов, технических средств, а  также специалистов, организованных в  определенную финансовую структуру, которые осуществляют целенаправленное функционирование объекта управления.
Финансовый менеджмент как орган управления в  качестве основной цели деятельности рассматривает рост стоимости компании или, иными словами, максимизацию цены фирмы путем наращивания ее капитализированной стоимости.
Цель работы рассмотреть такие понятия как:
1. Понятие структуры и стоимости капитала;
2. Средневзвешенная и предельная стоимость капитала;
3. Теории структуры капитала.
Предмет исследования: «Финансовый менеджмент».
Работа состоит из введения, трёх глав, заключения, и списка использованной литературы.



Существует три источника финансирования инвестиций: можно
1. взять в долг (банк, выпуск облигаций);
2. выпустить акции;
3. использовать внутренние ресурсы (накопленную нераспределенную прибыль).
Если инвестор является уже действующей компанией, то для него (инвестора) обычно доступны все три источника привлечения финансовых средств. Если это компания новая, только создающаяся (start-up), то, очевидно, что источник финансирования будет только один — взять в долг у того, кто даст (венчурные фонды). То же самое относится и к обычному человеку, вроде нас с вами: если мы захотим начать собственное дело, единственным источником финансирования для нас может быть только кредит в банке или у друзей.
Собственно говоря, чтобы рассчитать стоимость привлечения финансирования (часто говорят, стоимость привлечения капитала), нужно определить стоимость финансирования/капитала из каждого источника (долговой, акционерный и внутренний) и взять средневзвешенную величину.
В большинстве публикаций упоминаются термины «собственный и заёмный капитал». Заемный капитал — это те денежные средства, которые мы берем в долг. Собственный капитал — это привлечение средств через выпуск акций и то, что можно взять внутри компании, т.е. из нераспределенной прибыли. То есть тот капитал, который принадлежит акционерам компании. При этом стоимость внутреннего источника капитала (не распределенной прибыли) равняется доходности, которую инвесторы требуют от вложений в акции компании, т.е. процентная ставка при финансировании проекта при выпуске новых акций и из внутренних ресурсов будет одинаковой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу