*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и планирование бюджета маркетинга на предприятии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 РАЗРАБОТКА И ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА МАРКЕТИНГА НА ОАО «ДЯТЬКОВО-ХЛЕБ» 6
1.1. Организационно-правовая характеристика ОАО «Дятьково-хлеб» 6
1.2. Производственно-экономическая характеристика ОАО «Дятьково-
хлеб» 10
1.3. Организация маркетинговой деятельности на ОАО «Дятьково-хлеб» 14
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ И ПЛАНИРОВАНИЯ БЮДЖЕТА МАРКЕТИНГА 18
2.1. Анализ макросреды 18
2.2. Анализ микросреды 20
2.3. Анализ состояния разработки и планирования бюджета маркетинга на примере ОАО «Дятьково-хлеб» 24
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ И ПЛАНИРОВАНИЯ БЮДЖЕТА МАРКЕТИНГА 34
3.1 Расчета затрат на маркетинг. Бюджет маркетинга 34
3.2 Разработка мини-программы маркетинговой деятельности
предприятия 40
3.3 Тактика реализации программы маркетинга и оценка ее
эффективности 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
Современный этап развития научно-технического прогресса, в условиях которого происходит становление рыночных структур, приводит к повышению интереса к проблемам управления производственными предприятиями. Особенно важным является возрастание роли маркетинга в управлении производственными предприятиями. Это обусловлено его способностью к прогнозированию объемов расходов предприятия, в определение потребностей клиентов и предприятий, в своевременного предвидения изменений на др. Следствием этих процессов стало то, что для успешного управления производственным предприятием маркетинговые менеджеры должны самостоятельно внедрять принципы использования всех маркетинговых функций. Изменения в среде функционирования производственного предприятия, тенденция к глобализации, связанный с ней выход на отечественный рынок крупных производств с иностранными инвестициями приводят к усилению конкуренции. В связи с этим поиск более совершенных методов управления необходимо для современных менеджеров по маркетингу производственных предприятий. Все это обусловливает актуальность темы исследования.
Маркетинговыми аспектами управления предприятием занимались такие известные ученые, как А. Войчак, В. Гончаров, Н.Куденко, А. Кузьмин, Ф. Хмель, а вопросами функций маркетинга в контексте управления маркетингом занимались С. Горковенко, Ф. Котлер, С . Скрибинський и другие ученые-исследователи. Вопрос описания бизнес процессов поднимали в своих трудах А. Шеер, Ю. Вебер, Н. Горан, А. Гершун и др. Так, маркетинг относится к очень противоречивых категорий и рассматривается учеными и как функция управления , и как одна из концепций управления предприятием [2]. Так, с одной стороны, под маркетингом понимается "теория и практика процесса принятия управленческих решений относительно продуктово-рыночной стратегии предприятия на основе исследования факторов маркетинговой среды, направленных на реализацию экономических интересов производителей и потребителей" [7]. Управление маркетингом, как...
Основной концепцией управления в условиях рынка становится именно маркетинг. И важно не только изучать теорию маркетинга, но и уметь практически его применять.
В общем трактовки понятия маркетинга зависит от специфики и масштабов проблем, которые решаются в процессе производства, сбыта, рекламы, сервисного обслуживания и тому подобное. Термин "маркетинг" при этом понимают и как одну из функций управления, и как философию бизнеса в условиях рыночных отношений.
Маркетинг - это хозяйственная концепция управления деятельностью предприятия и реализации товаров (услуг, работ), ориентированная на производство, массовый сбыт, рынок или потребителя в зависимости от состояния рынка и коммерческих целей, которые возникают перед предприятием.
Маркетинг имеет отношение к маркетингу конкретных товаров и услуг. Он выражается в разработке на уровне предприятия комплексных программ его создания, организации и реализации на отдельных сегментах рынка определенных товаров или товарных групп.
В маркетинге используется двуединый подход:
 всестороннее изучение рынка и адаптация деятельности предприятия под меняющиеся требования рыночной среды;
 активное действие на рынок с помощью всех доступных мер.
В первом разделе курсовой работы давалась краткая характеристика маркетинга, а именно освещались такие вопросы как принципы, задачи и функции маркетинга, система средств маркетинга, виды современного маркетинга, планирования маркетинговой деятельности.
Во втором разделе давалась краткая характеристика деятельности предприятия, анализ его ТЭП, описывалась организация службы маркетинга, проводился SWOT- анализ предприятия и продукции.
Конкурентоспособность товара - это его способность выдержать конкуренцию на определенном рынке и в определенное время и принести владельцу прибыль. На данном этапе предприятие является достаточно конкурентоспособным и может позволить расширение своей деятельности. Товарный ассортимент предприятия обновляется и растет с каждым годом....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу