*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операционный и финансовый рычаг в финансовом менеджменте.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Деловой и финансовый риск фирмы 2
2. Понятие операционного и финансового рычага 8
3. Совместный эффект рычагов 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15
В условиях рыночной экономики смещаются приоритеты в объектах и целях и самостоятельными экономическими объектами выступают денежные средства (финансовые ресурсы). Эффективность управления финансовыми ресурсами определяется тем, насколько эффективно они трансформируются в основные и оборотные средства, в средства стимулирования рабочей силы и т.д.
Финансовые ресурсы – это единственный вид, который трансформируется непосредственно и с минимальным временным лагом в любой другой вид ресурсов.
Управление финансами отдельных предприятий в условиях рыночной экономики выделилось в специальную область знаний – финансовый менеджмент.
Финансовый менеджмент представляет собой процесс управления, распределения, распространения и использования финансовых ресурсов хозяйствующего субъекта и оптимизирование оборота его денежных средств, являясь составной частью общего менеджмента предприятий и объединяя финансовый менеджмент, занимает в ней центральное место.
Финансовый менеджмент представляет собой систему принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с формированием, распределением и использованием финансовых ресурсов предприятий и организаций и оборота их денежных средств.
Цель работы рассмотреть операционный и финансовый рычаг в финансовом менеджменте.
Предмет исследования: «Финансовый менеджмент».
Данная работа состоит из введения, теории, заключения, и списка использованной литературы.


Эффект общего рычага (англ. Degree of Combined Leverage) является результатом совокупного влияния операционного и финансового рычага компании. Он возникает в результате того, что часть расходов у любой компании носит постоянный характер. При этом эффект операционного рычага (англ. Degree of Operating Leverage, DOL) отражает воздействие постоянных операционных затрат, а эффект финансового рычага (англ. Degree of Financial Leverage, DFL) отражает влияние постоянных финансовых затрат. Примером постоянных операционных затрат являются арендные платежи, зарплата управленческого персонала, амортизация и т.п. К постоянным финансовым затратам относятся проценты по долговым обязательствам компании. Если компания не имеет долговых обязательств, то эффект общего рычага будет равен эффекту операционного рычага.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу