*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование маркетинговой деятельности на предприятии.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО Центр «Харизма» и его бизнеса 5
2. Стратегический анализ маркетинговой среды ООО Центр «Харизма»….10
3. Анализ комплекса маркетинга ООО Центр «Харизма» 18
4. Направления совершенствования маркетинговой деятельности 34
Заключение 37
Список литературы 40
Приложения………………………………………………………………………42
Актуальность темы. Целью любой коммерческой организации является повышение количества продаж и максимизация прибыли. Одним из условий достижения этих целей является эффективная организация службы маркетинга в компании.
В настоящее время, когда ситуация на рынке изменятся очень быстро, а конкуренция становится все выше, все большее значение приобретает способность компании оперативно реагировать на изменения, умение выстроить грамотную политику продвижения и выделиться среди конкурентов. Также большое значение приобретает способность компании выводить новые продукты на рынок, вносить изменения (улучшения), которые диктует потребитель.
Служба маркетинга на предприятии решает все эти вопросы, выполняя планирование маркетинговой деятельности, позиционирование компании, проводя исследование рынка (продукта), устанавливая ценообразование, проводя ассортиментную политику, разрабатывая новые идеи, повышая уровень продаж и анализируя маркетинговую деятельность организации.
Это позволяет компании: формировать долгосрочную стратегию развития компании; выбирать наиболее эффективные инструменты продвижения и рекламы; получать обратную связь от потребителей, что для них важно, каковы преимущества и недостатки компании и продукта; оперативно собирать и анализировать информацию о тенденциях рынка, о сильных и слабых сторонах конкурентов; формировать конкурентоспособное по цене предложение, в соответствии со спросом, ценами на аналогичные модели конкурентов, сезонностью и другими факторами; выбрать ассортиментную политику компании наиболее соответствующую требованиям рынка; разрабатывать новые продукты; поддерживать лояльность клиентов. И многое другое.
Однако, не стоит забывать, что для того чтобы отдел маркетинга успешно реализовал свои задачи, нужно определить его место и полномочия в существующей организационной структуре, правильно подобрать персонал и создать эффективную систему мотивации.
Методической базой исследования послужили следующие работы известных авторов:...
Маркетинг становится неотъемлемой частью структуры компании, которая направлена на удовлетворении запросов рынка и получении на этой основе прибыли. Он позволяет предприятию быстро приспосабливаться к изменяющейся рыночной ситуации и требованиям потребителя на рынке, что включает в себя решение вопросов, связанных с изучением рынка, планированием ассортимента, внедрением новых товаров, стимулировании сбыта, а также построение долгосрочных планов компании.
В компании ООО Центр «Харизма» также больше значение отдается отделу маркетинга и рекламы. Выстроенный эффективные коммуникации, высокий профессионализм сотрудников отдела и хорошо выстроенные бизнес – процессы позволяют компании получать следующие результаты:
- Сформировать долгосрочную стратегию развития компании;
- Выбрать наиболее эффективные инструменты продвижения и рекламы;
- Получать обратную связь от потребителей, что для них важно, каковы преимущества и недостатки компании и продукта;
- Оперативно собирать и анализировать информацию о тенденциях рынка, о сильных и слабых сторонах конкурентов;
- Сформировать конкурентоспособное по цене предложение, в соответствии со спросом, ценами на аналогичные модели конкурентов, сезонностью и другими факторами;
- Выбрать ассортиментную политику компании наиболее соответствующую требованиям рынка;
- Разрабатывать новые продукты;
- Поддерживать лояльность клиентов.
Это подтверждается стабильным развитием компании, увеличением прибыли и удержание лидирующей позиции в отрасли бизнес – образования.
Однако, оценивая эффективность маркетинговой программы, можно выделить пути улучшения. Один из основных является разработка эффективной программы лояльности.
Это обусловлено тем, что основным клиентам компании являются крупные компании, холдинги, которые при успешном обучении становятся постоянными клиентами и приносят основную прибыль, т.к. имеют большие бюджеты на обучение. Потеря одного такого клиента может существенно сказаться на уровне продаж.
Поэтому так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу