*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы паблик рилейшнз: система PR и методы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитическая часть 4
1.1. Общая характеристика предприятия 4
1.2. Анализ рыночной среды предприятия 11
1.3 Анализ товарной политики предприятия 15
2. Проектная часть 18
2.1. Разработка программы паблик рилейшнз: система PR и методы 18
2.2. Маркетинговые исследования 36
2.3. Проектные мероприятия 39
Заключение 45
Список используемых источников 48
Усиление конкуренции на рынках обусловливает необходимость выявления факторов, влияющих на повышение конкурентоспособности предприятий. В связи с этим возрастает роль PR-деятельности в укреплении конкурентных позиций предприятия. В настоящее время деятельность большинства предприятий АПК характеризуется отсутствием целостной концепции маркетинговых коммуникаций, в том числе PR-деятельности, и недостаточным использованием PR-технологий.
Исследование методологических основ PR-деятельности и методических подходов к ее оценке позволит повысить осведомленность целевых аудиторий о деятельности, продукции и услугах предприятия и будет способствовать формированию благоприятного образа предприятия в сознании потребителей, позиционированию его конкурентных преимуществ. Поэтому вопрос разработка программы PR является актуальным вопросом в деятельности каждого успешного предприятия.
Целью курсовой работы является анализ разработки программы PR для предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задания:
- дать общую характеристику анализируемого предприятия;
- провести анализ рыночной среды предприятия;
- проанализировать его товарную политику;
- ознакомится с теоретическими аспектами основных заданий, функций и процессу разработки программы PR;
- провести целевые маркетинговые исследования на предприятии;
- разработать проектные мероприятия для совершенствования развития предприятия.


АО «Визит и К» - дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», предоставляет услуги по доставке СНП автомобильным транспортом. Широкая география деятельности позволяет предприятию оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России. Отделения «Визит и К» находятся в Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Кемерове. Корпоративный центр расположен в Омске.
При уменьшении чистой прибыли предприятия за в 2014-2012 гг. на 92,55% общие затраты уменьшились только на 47,10% что свидетельствует о практически двукратном росте материальных затрат к чистой прибыли предприятия. Это свидетельствует о наличии проблем управления материальными затратами на предприятии, что учитывая что предприятие является автотранспортным свидетельствует о не эффективной эксплуатации автотранспортных средств и необходимости их замены или модернизации на более эффективный, с целью уменьшения затрат предприятия, что позволит ему в будущем увеличить размер чистой прибыли.
АО «Визит и К» является лидером в свое регионе по транспортировке СНП автотранспортом. В динамике 2012-2014 гг. прослеживается общая тенденция к уменьшению части рынка предприятия, что находим свое отображение в финансовых результатах его деятельности и проявляется в постепенном уменьшении размеры чистой прибыли. По прогнозам да 2020 года, в 2017 года прогнозируется увеличение спроса на перевозку СНП автотранспортом. Поэтому для исправления сложившиеся ситуации и дальнейшего развития предприятию необходимо предпринять ряд мер, предложенных и обоснованных в третьем разделе этой работы.
В результате проведенного исследования было выявлено, что услуги данного предприятия занимает место коровы. То есть услуги пребывают на этапе зрелости: происходит постепенное уменьшение продаж и соответственно части рынка. Для продолжение ЖЦТ необходима активная маркетинговая политика по стимулированию сбыта.
PR деятельности предприятий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу