*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка процесса внутреннего маркетинга гостиницы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВНУТРЕННЕГО МАРКЕТИНГА ОРГАНИЗАЦИЙ 7
1.1 Сущность внутреннего маркетинга 7
1.2 Роль внутреннего маркетинга в обеспечении конкурентоспособности отечественных предприятий 17
1.3 Виды и инструментарий маркетинга персонала предприятий 24
2. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕГО МАРКЕТИНГА ГОСТИНИЦЫ И ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ 27
2.1 Общая характеристика организации 27
2.2 Анализ конкурентоспособности гостиницы «Оксана» 32
2.3 Анализ эффективности использования персонала в организации 36
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОЦЕССА ВНУТРЕННЕГО МАРКЕТИНГА ГОСТИНИЦЫ 41
3.1 Направления повышения эффективности управления персонала в организации 41
3.2 Разработка мероприятий по устранению проблем в структуре управления персоналом организации 44
3.3 Расчет социально-экономической эффективности выдвинутых предложений 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
ПРИЛОЖЕНИЯ 62

Актуальность темы. Активное развитие всех сфер экономики, высокая степень переменчивости бизнес-среды, в которой работают большинство предприятий вынуждает последних осуществлять конкурентную борьбу за своего покупателя и искать весомые источники конкурентных преимуществ внутри своих предприятий. При таких условиях в качестве решающего фактора успеха бизнеса все чаще выступают нематериальные активы, и в первую очередь его человеческий капитал (работники, которые владеют ценными умениями, знаниями и навыками). Совокупность инструментов маркетинга и квалифицированный состав работников образуют систему внутреннего маркетинга предприятия, заданием которой является сформировать расположение к бренду и способствовать потому, что каждый работник понимает взаимосвязь между тем, которое делает он лично и предприятие в целом для удовлетворения запросов потребителей, что в конечном результате позволяет максимизировать его финансовые показатели.
Особенно важен внутренний маркетинг для деятельности предприятий, которые работают в сфере услуг, что обусловлено самим характером услуг. Предприятие сферы услуг всегда взаимодействует со своими клиентами непосредственно. Благодаря этому формирование благоприятных отношений с клиентами существенной мерой зависит от квалификации персонала предприятия и его мотивируемого на эффективную работу. Важность внутреннего маркетинга в деятельности предприятия сферы услуг определяется тем, что качество услуги и желания персонала оказать эту услугу клиенту становятся одними из решающих факторов конкурентной борьбы на рынке услуг. Внутренний маркетинг становится процессом, с помощью которого каждый отдельный работник узнает и распознает не только ценность программ, направленных на достижение целей предприятия, но и свое место в них.
Анализ последних исследований, в которых основано решение проблемы. Наибольший вклад в развитие концепции внутреннего маркетинга внесли такие ученые как Л. Берри, А. Парашураман, К. Гронроос, М. Брун, М. Рафик, П....
Проведенное исследование в курсовой работе позволяет сделать следующие выводы.
Формирование и развитие систем управления внутренним маркетингом на рынке услуг в современных условиях является необходимым условием для достижения рыночных целей предприятия сферы услуг. Успешность функционирования предприятий сферы услуг показывает, что без системного приложения ими инструментов внутреннего маркетинга невозможно эффективно решить проблему повышения их конкурентоспособности. Система внутреннего маркетинга способствует формированию лояльности работников, ориентации на потребителей и, как следствие, к повышению результативности предприятия в целом; она позволяет координировать взаимодействие между внутренними поставщиками и потребителями, мотивировать персонал на качественное обслуживание потребителей и эффективную реализацию корпоративных и функциональных стратегий, тем же обеспечивая предприятию сферы услуг стойкое конкурентное преимущество.
Следовательно, успешное функционирование внутреннего маркетинга зависит от осознания каждым сотрудником собственных функций в процессе постановки и дальнейшего осуществления внутреннего маркетинга, потому предприятие сферы услуг, которое неуклонно собирается использовать преимущества современного маркетингового подхода, должно сделать акцент на активизации творческого и инновационного потенциала, и постоянно прикладывать усилие для улучшения внутрикорпоративного климата в предприятии и профессиональной согласованности между разными отделами.
Показано, что управление персоналом - деятельность, которая выполняется всеми линейными и функциональными руководителями, а также специализированными структурными подразделениями организации, которая способствует наиболее эффективному использованию людей (работников) для достижения целей организации и личных целей каждого из них. Сущность концепции персонала заключается в признании экономической целесообразности капиталовложений, связанных с привлечением и развитием рабочей силы; люди...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу