*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия и кадровая политика строительной организации ( на примере любой строительной организации Москвы или Московской области)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация………………………………………………………………………………………..3
Введение………………………………………………………………………………………….4
Глава 1. Анализ кадровой стратегии строительной организации (на примере ООО «Монтажпромстрой»)……………………………………………………………………………5
1.1. Краткая характеристика ООО «Монтажпромстрой»……………………………………..5
1.2. Анализ действующей практики принятия кадровых решений и их реализации в ООО «Монтажпромстрой»…………………………………………………………………………….6
Глава 2. Пути совершенствования кадровой стратегии строительной организации………..9
2.1.Мероприятия по совершенствованию кадровой стратегии ООО «Монтажпромстрой»..9
2.2.Оценка эффективности мероприятий по совершенствованию кадровой стратегии ООО «Монтажпромстрой»…………………………………………………………………………...10
Заключение……………………………………………………………………………………...12
Список литературы……………………………………………………………………………..13
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики цель любого предприятия быть прибыльным, конкурентоспособным и развивающимся. Причины неудач многих компаний кроются отнюдь не в технологиях, финансах или рынках сбыта, а в неверно проводимой кадровой политике. В современных условиях реформирования экономики и социально-трудовой сферы, возникает необходимость применения адекватных и гибких подходов к управлению трудовыми ресурсами. Проблема обеспечения предприятий необходимой и качественной рабочей силой на любом этапе развития имеет принципиальное значение, а в условиях кризиса она еще более обостряется. Кадровая политика является составной частью всей управленческой деятельности и производственной политики предприятия. В наше время выигрывает и преуспевает предприятие, четко организованное, с грамотным, преданным и дисциплинированным персоналом, умеющим быстро перестраиваться и переучиваться. Поэтому каждый руководитель любого предприятия, независимо от уровня профессиональной подготовки и знаний, ученой степени и практического опыта, должен владеть наукой управления, умением управлять своим персоналом. Однако, как показывает практика, в большинстве российских строительных предприятий формирование кадров носит бессистемный характер, что приводит в дальнейшем к проблемам с обеспечением предприятий требуемым персоналом, текучести рабочей силы, а, следовательно, к снижению эффективности деятельности. В значительной степени это относится к предприятиям, которые, одновременно с высвобождением рабочей силы в условиях кризиса, испытывают определенный дефицит работников требуемых профессий и квалификаций. Необходимость решения проблемы обеспечения таких предприятий квалифицированной рабочей силой, ее практическая значимость предопределили выбор темы, а вместе с тем содержание настоящего исследования.
Цель работы – проанализировать кадровую стратегию ООО «Монтажпромстрой»
Задачи работы:
1.Провести анализ действующей практики...
Проведенный анализ показал, что высокая текучесть кадров на ООО «Монтажпромстрой» позволяет говорить о том, что данная структура по управлению кадровым потенциалом в целом имеет низкую эффективность, так как снижение уровня групповой сплоченности отрицательно сказывается на функционирование предприятия в целом.
Из вышеперечисленного, к недостаткам можно отнести:
 неспособность в силу чрезмерной нагрузки специалистов ОК обеспечить предприятие высококвалифицированными специалистами;
 избыточная численность персонала на предприятии;
 рассредоточенность специалистов занимающихся управлением и развитием персонала по различным секторам и отделам;
 несоответствие требованиям современной кадровой политики решению задач повышения эффективности персонала, так как в структуру службы управления персоналом не входят задачи связанные с приемом, адаптацией, мотивацией и аттестацией сотрудников.
В работе предложен комплекс мер, позволяющий оптимизировать кадровую политику компании ООО «Монтажпромстрой». Суть проектируемых мероприятий можно выразить в следующем: формирование организационного и ресурсного обеспечения для формирования современной и отвечающей планам стратегического развития ООО «Монтажпромстрой» кадровой политики.
Показана эффективность внедрения, обозначены положительные и отрицательные стороны развития систем автоматизации управления и найдены дальнейшие перспективы развития системы управления персоналом ООО «Монтажпромстрой».
Эффективность предлагаемых мероприятий рассчитана на основании сравнения затрат за счет массового набора и отсутствии адаптации новых сотрудников, которые предприятие несет уже сегодня со стоимостью оптимизации этих процедур путем реорганизации отдела кадров в дирекцию по управлению персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу